Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Экзамен, который вызвал восторг

Открытый мир

В рамках экзаменационной работы по сценической речи студенты 3 курса театрального отделения Колледжа культуры представили спектакль "Сказка о царе Салтане" для подопечных фонда "Обыкновенное чудо".

Зрителям в театрализованной форме показали как проявляются зависть и предательство, горе и счастье, доброта и любовь. Сказка повествует об истории царя, которого пытались разлучить с семьей, но справедливость восторжествовала. 

- Я слышала, что итальянцы в опере сидят с партитурой и готовы освистать артиста за малейшую ошибку. Чувствовала себя также, потому что текст сказки всплывал сам собой в голове. Но свистеть если и хотелось иногда, то только от восторга - настолько юные артисты были блистательны: минимум декораций и костюмов, а эффект невероятный! Получила массу впечатлений! Мы с ребятами тоже используем театрализацию в реабилитации, так что подсмотрела пару приемов для собственной работы. Спасибо артистам и их педагогам, - рассказала Светлана Макарова, мама подопечного фонда Александра и руководитель организации "Ресурс+".

- Побывали на спектакле студентов Губернаторского колледжа "Сказка о царе Салтане". Очень понравилась необычная подача любимой сказки. Глаза горели и у зрителей и у артистов. Всё было очень вдохновенно и радостно, а музыка разных стилей настраивала на нужный лад. Большое спасибо за возможность зарядиться положительными эмоциями от просмотра этого самобытного представления! - поделилась Мария Ивженко, мама Тимура.

 

Действительно. в основе спектакля произведение в стихах Александра Сергеевича Пушкина, написанное в 1831 году и горячо любимое россиянами всех поколений почти 200 лет. Но ребята смогли оживить его по-особому, расставить свои акценты, рассмешить и заставить задуматься зрителя.

От всей души благодарим руководство Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций за приглашение на спектакль. Надеемся, что всем ребятам поставят за экзамен пятерки.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...