Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

"Мэри Поппинс" - наш спасательный круг

Мэри Поппинс

Отзывы родителей о проекте - самая объективная оценка работы программы "Мэри Поппинс", которая помогает родителям обрести свободное время для решения самых насущных проблем. 

Марина Русинова, мама Тихона:

- Хочу выразить огромную благодарность за организацию проекта "Мэри Поппинс". Я очень рада, что Тихону удалось поучаствовать. Это не только возможность для меня оставить ребёнка на какое-то время под присмотром чутких специалистов, но и возможность для Тихона научиться чему-то новому. Такие мероприятия непременно нужны и я очень надеюсь, что в будущем этот проект повторится не раз.

 Жанна Тунаева, мама Миши Степаненко:

- Хочу поблагодарить за возможность поучаствовать в проекте "Мэри Поппинс". Жизнь родителей особенных детей тоже особенная. Все время уделяется ребенку, его реабилитации, все мысли и действия направлены на это. На обычные повседневные дела зачастую не остается времени, не говоря уже об отдыхе для родителей. Данный проект помогает и родителям и детям. Родители могут позволить себе заняться бытовыми вопросами и просто отдохнуть, чтобы набраться сил, а ребенок в это время продуктивно проводит свое время со специалистами, которые помогают ему развиваться. Моему сыну очень нравится бывать в Чудо-доме. Он  часто просит отвезти его туда поиграть с детишками, а больше всего ему нравится интерактивная песочница. Так же хочу отметить работу специалиста по ЛФК и работу социального педагога Тутуриной Виктории Геннадьевны. Она всегда встречает ребенка с улыбкой, с легкостью заинтересовывает и мотивирует ребенка к игровой и творческой деятельности.

Валерий Петкевич, папа Дарины:

- Выражаем благодарность специалистам, которые занимались с Даришкой, Тутуриной Виктории Геннадьевне и Сухиной Евгении Михайловне за чуткое и тёплое отношение к дочери, старание и профессионализм в занятиях. А также большая благодарность фонду "Обыкновенное чудо" за организацию проекта, с помощью которого можно было оставить ребёнка на длительное время с пользой и для ребёнка и для родителей.

Наталья Данько, мама Ильи:

- Этим летом нам посчастливилось участвовать в проекте "Мэри Поппинс" в фонде  "Обыкновенное Чудо". Меня очень порадовало, что в проекте отлично подобран педагогический состав, хорошо спланирована деятельность детей. Дети плодотворно проводят это время и никто не сидит без дела.

 В проекте проходят занятия с психологом Сухиной Евгенией Михайловной. Отличный специалист, профессионал своего дела, позитивный и доброжелательный  человек. Каждое занятие Евгения Михайловна выстраивает с учетом особенностей ребенка и развития необходимых навыков. Илья занимался с Евгенией Михайловной  с огромным удовольствием!

В перерыве между занятиями за детками присматривает социальный педагог Тутурина Виктория Геннадьевна. С ней детки рисуют, играют, читают и взаимодействуют между собой. Виктория Геннадьевна находит подход к каждому ребенку, умеет организовать детей на групповую деятельность. Это умение очень важно, т.к. у многих деток нарушение коммуникации и им сложно без помощи взрослого человека взаимодействовать друг с другом.

Спасибо большое всем организаторам и специалистам проекта!

 

Надежда Трощенко, мама Максима:

- Программа помощи родителям  детей инвалидов "Мэри Попинс" очень важна и является спасательным кругом во многих обстоятельствах. Ни для кого не секрет, что дети с инвалидностью, даже достигнув определенного возраста, не всегда осознают опасность тех или иных действий, поэтому оставить их одних дома даже в 10 лет бывает невозможно. Многие дети нуждаются в постоянном присмотре в силу паллиативного статуса или подобных состояний, которые не позволяют от них отлучиться  и оставить без присмотра взрослых. Программа помощи "Мэри Поппинс" позволяет мамам сделать ряд важных дел: посетить различные государственные учреждения для решения бытовых вопросов, стоматолога, эндокринолога и других специалистов. Время присмотра всегда наполнено полезной для ребенка деятельностью.

Социальный  педагог Тутурина Виктория Геннадьевна и психолог Евгения Михайловна Сухина  учили взаимодействию с обществом, нормам поведения, что очень важно для детей  с аутизмом и помогали снять психологические проблемы  в школе и дома. От всей души благодарю наш любимый фонд, за возможность поучаствовать в этом чудо проекте!

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...