Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Сайт БФ "Обыкновенное чудо" вошел в short-list претендентов на победу IX Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

Чудо-сайт

Сформирован short-list из 90 работ претендентов на победу в IX Фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», посвященному вопросам людей с инвалидностью. Для участников в этом году были открыты девять номинаций, было подано 474 заявки из 48 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Республики Беларусь и Молдовы. 

Наш сайт участвует в номинации  «Доброта - основа мира» (интернет-ресурсы благотворительных организаций, помогающих людям с инвалидностью).

Отбор победителей будет проходить в мае путем голосования членов Экспертного совета, среди которых председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета Фестиваля Михаил Терентьев, а также представители общественных организаций, бизнес-структур и спортивные деятели.

Экспертное жюри будет оценивать социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание и интерактивность сайта (интернет-ресурса), дизайн, «юзабилити» и доступность сайта, частоту обновления информации, эффективность повышения толерантности в отношении людей с инвалидностью и ряд других критериев.

Церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля состоится 31 мая 2018 года в Москве.

Short-list можно посмотреть здесь - http://mirrv.ru/result/

Организаторы Фестиваля – Всероссийское общество инвалидов и Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» в рамках партпроекта ВПП «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда». В этом году Фестиваль реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года, он был создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество. Фестиваль способствует преодолению информационно-коммуникативных барьеров, созданию комфортной информационной среды, дополнительно раскрывая творческий потенциал всех участников мероприятия.

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».