Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Шопеновская премия

Поможем детям вместе

Светлана Григорьева, президент БФ "Обыкновенное чудо" получила награду лауреата конкурса "Шопеновская премия 2019" в номинации "Неравнодушные". 

Шопеновская премия – индивидуальное поощрение активных пациентов с муковисцидозом и людей, помогающих им полноценно жить и поддерживать здоровье.

Фредерик Шопен был болен муковисцидозом. Несмотря на это он нашел в себе силы заниматься творчеством и вошел в историю как гениальный композитор и пианист. «Шопеновская премия» учреждена Фондом «Острова» для мотивирования молодых людей, страдающих муковисцидозом, к активной творческой, профессиональной и общественной деятельности.

- Наш фонд помогает детям с любыми заболеваниями, в том числе с муковисцидозом, у нас четверо подопечных с этим редким диагнозом, всем оказана необходимая помощь. В дальнейшем также будем поддерживать ребят. Выдвижение на премию было неожиданым для меня, просто делаем свою работу - и вдруг такая оценка. Выдвинула меня на этот конкурс семья Миши Попова. В прошлом году в рамках нашего марафона по распоряжению губернатора Сергея Жвачкина,  Миша получил 728 000 рублей на покупку дренажной системы и жилета для кинезотерапии. Сертификат семья получила 1 июня 2019, помощь 1 декабря, а документально оформлено все в середине мая 2020 года. Такая ситуация сложилась впервые в фонде. Самая настоящая волокита! Особенно поражает равнодушие тех, кто осуществлял покупку и передачу оборудования тяжелобольному ребенку. Сейчас все позади и мальчик  с муковисцидозом проходит кинезотерапию вовремя и его состояние улучшилось. Спасибо, что есть люди, готовые помощь. Это начальник Департамента по управлению государственной собственностью Томской области - Татьяна Александровна Исакова. С удовольствием с ней разделяю эту награду в номинации "Неравнодушные". Спасибо!  - рассказала Светлана Григорьева.

 

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...