Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Милана Шаламова

Милана Шаламова

Милана родилась 4 апреля 2013 года. У девочки симптоматическая фокальная эпилепсия, гидроцефалия, окклюзионная, компенсированная ВПШ.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 11.09.2020

Блог ведет мама Миланы - Екатерина:

Здравствуйте, я мама прекрасной девочки — Миланы. Моя доченька появилась на свет 4 апреля 2013 года. Все было хорошо, мы радовались этому маленькому счастью, и ничто не предвещало беды. Но через полтора месяца после рождения у Милаши случился приступ, а после обследования было обнаружено, что у доченьки в голове лопнула гематома. Откуда она взялась?! До сих пор остается загадкой…

Миланочку прооперировали и поставили шунт. Выписали ее с целой «пачкой» диагнозов: симптоматическая фокальная эпилепсия, гидроцефалия, окклюзионная, компенсированная ВПШ.

Мы с дочей не сдаемся и продолжаем жить.

С Миланочкой мы  постоянно ездим на реабилитации, как в своем городе, так и за его пределами. В мае 2017 года Миланочку прооперировали: обнаружили подвывих бедра, и наложили гипс. В июле гипс сняли и сменили на «кроватку». Только в феврале 2018 доченьке сняли спицы и пластину, сказали, что через 10 дней ее можно начинать присаживать. И с этого момента и до сегодняшнего дня мы постоянно проходим реабилитации: бассейн, иппотерапия, ЛФК. Денег на реабилитацию уходит очень много, я воспитываю дочь одна, порой не хватает, поэтому некоторые занятия приходится пропускать. А они ей необходимы, в комплексе достигается лучший результат. Мне очень хочется помочь своей доченьке, чтобы она стала ходить на своих ножках.

Дочке уже исполнилось 7 лет, но мы оказались не готовы к школе, поэтому решено было отдать Миланочку заниматься с логопедом и дефектологом. Мы стали ходить в ООО РОЦ "Луч", после первого курса у Миланы были замечены хорошие результаты. Доча начала немного говорить отдельные слова. Например своего логопеда Женю, она называет "Зеня", бабушка Надя у нее "Нана". Для нас это большая победа и мы не собираемся останавливаться. Также там мы посещаем вихревые ванны, ЛФК и ЛФК по методу Сандакова, эти занятия нам  помогли ослабить спастику, укрепить ручки, сейчас главная задача - это вытянуть мышцу правой ноги, которая держит колено и не дает ему полностью разгибаться, укрепить тазобедренный сустав правой и левой ноги.
Поэтому мы снова обращаемся к вам за помощью, чтобы продолжить наше лечение в этом центре. Помогите нам, пожалуйста!

 

 

 ________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ООО "ТПК" 71 800.00

Новости Миланы

Новости Миланы

Миланочке удалили спицы после операции в ФГБУ Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г.Барнаула. 

Подробнее