Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Никита Довыденко

Никита Довыденко

Никита родился 17 января 2014 года со сквозной расщелиной губы, мягкого и твердого неба и АО (у него не было левой ноздри и верхняя десна делилась на 2 части с промежутком в 1,5см, небо полностью отсутствовало).

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 20.12.2014 

Никита родился 17 января 2014 года со сквозной расщелиной губы, мягкого и твердого неба и АО (у него не было левой ноздри и верхняя десна делилась на 2 части с промежутком в 1,5см, небо полностью отсутствовало).

Сразу после родов я начала искать клинику, которая нам поможет. В Томске проводят такие операции, к нам приехал врач, но ее вердикт был ужасен, для операции мы должны весить минимум 9кг (нам сейчас 10месяцев и мы весим 9кг). Такой ответ меня совершенно не устроил и я начала искать другого врача. Много клиник я обзвонила, выслушала множество вариантов оперирования таких ребятишек, различные сроки операций и лишь один хирург внушил мне доверие. Я обратилась в Центральную Клиническую больницу. Заведующая детским отделением челюстно-лицевой хирургии Светлана Геннадьевна Гончакова провела нам первую операцию (в Департаменте здравоохранения нам отказали в квоте именно в эту клинику и нам пришлось своими силами собирать деньги).

Через месяц после операции он уже мог гулять на улице, нормально дышать, а главное ему стало удобнее кушать. Затем у в 5 месяцев мы вновь поехали в Москву на вторую операцию, связанную с мягким небом.  

Сейчас нам предстоит третья операция по закрытию твердого неба, что даст нам возможность избавиться от болезненных ощущений во время питания, когда еда уходит через щель в нос и даст больше шансов для постановки правильной речи. Операция предстоит сложная, т.к оно совсем не сошлось, но ждать нет времени. Методика нашего хирурга заключается в том, чтобы провести все операции до года, для правильного развития речи, а так же для получения ребенком полноценного питания. Как объяснила нам врач, на ранней стадии заживление тканей намного лучше, что касается речи, зашивая небо  позже года, детям приходится переучиваться говорить, часто остается дефект речи.

Никита второй, долгожданный ребенок в семье, у него есть старшая сестренка Дарья, ей 4 года, которая до безумия его любит, она над ним как орлица над орленком, первое время не подпускала ни врачей, которые приходили к нам на дом, никого к нему. Сейчас они всегда играют вместе и практически неразлучны. Никитка очень озорной и жизнерадостный мальчишка!

Нам назначена госпитализация на 23 декабря 2014 года. Третья операция финансово нам уже оказалась не под силу и мы обращаемся за помощью. 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ООО "ЛЭЙНКАПИТАЛ" 1 000.00
Куб фонда 3 370.00
300.00
200.00
1 000.00
1 000.00
500.00
перечислено на расчетный счет ООО "ЛЭЙНКАПИТАЛ" 1 000.00
перечислено на расчетный счет Шарыпов Р.Р. 50 000.00
90.00
200.00
250.00
50.00
100.00
100.00