Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Тимур Панов

Тимур Панов

Тимур родился 8 мая 2012 года. Диагноз: гидроцефалия окклюзионная, компенсированная операционно, задержка психомоторного развития, гипотериоз, состояние после ЛКС обоих глаз, частичная атрофия зрительного нерва, сходящееся паралитическое косоглазие обоих глаз. Мы постоянно наблюдаемся в поликлинике по месту жительства у невролога, эндокринолога и офтальмолога, а также в ОДБ у Краевой Л.С., в детском центре на Елизаровых, у нейрохирургов в Новосибирске и в офтальмологической клинике доктора Пузыревского.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.08.2014

Тимур родился 8 мая 2012 года. Диагноз: гидроцефалия окклюзионная, компенсированная операционно, задержка психомоторного развития, гипотериоз, состояние после ЛКС обоих глаз, частичная атрофия зрительного нерва, сходящееся паралитическое косоглазие обоих глаз. Мы постоянно наблюдаемся в поликлинике по месту жительства у невролога, эндокринолога и офтальмолога, а также в ОДБ у Краевой Л.С., в детском центре на Елизаровых, у нейрохирургов в Новосибирске и в офтальмологической клинике доктора Пузыревского.

Малыш появился на свет на 25 неделе беременности мамы, весом всего 740 граммов, его рост при рождении: 31см.

Находился в реанимации ОПЦ города Томска на искусственной вентиляции легких. В 1.5 месяца перенес операцию на сердце (перевязка артериального протока). Через 2.5 месяца переведен в отделение патологии новорожденных с диагнозами: поражение ЦНС, ВЖК 2-3 степени с двух сторон, синдром угнетения ЦНС, постгеморраргическая гидроцефалия, полисегментарная внутрибольничная пневмония, анемия тяжелой степни, транзиторный гипотериоз, паховомошоночная грыжа слева,  двусторонний крипторхизм и задняя агрессивная ретинопатия обоих глаз и сходящееся косоглазие. При этом заболевании могла произойти отслойка сетчатки глаз и была бы нужна срочная операция в Санкт-петербурге.

Во время полета у Тимура начались судороги с остановкой дыхания, пришлось делать экстренную посадку в городе Сыктывкаре. Там мы пролежали еще 1.5 месяца, потом все-таки добрались до Питера и сделали транссклеральную лазерокоагуляцию сетчатки обоих глаз. Когда вернулись домой состояние с гидроцефалией ухудшилось и нас направили в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмень, где сделали эндоскопическую вентрикулоцистерностомию дна 3 желудочка (к сожалению, неудачно) Через 1.5 месяца такая же повторная операция, но уже в Новосибирске. И еще Тимур перенес операцию по поводу грыжи, а в феврале крипторхизм. В общей сложности шесть операций за его неполных два годика!...

Мы регулярно проходим курсы медикаментозного лечения, массажа, занимаемся с логопедом. Тимур очень веселый и любознательный малыш! Он очень любит слушать музыку, гулять и свою бабушку.

Наша цель поскорее поставить Тимура на ноги и начать посещать специализированный детский сад!

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
500.00