Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Матвей Сеченов

Матвей Сеченов

Матвей родился 28 июня 2011 года. У него аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 24.04.2017

Матвей родился 28 июня 2011 года. Наш диагноз: аутизм, задержка психо-речевого развития. Матвей наблюдается в поликлинике по месту жительства. Лечащий врач-психиатр - Рычкова Людмила Ивановна, невролог - Жексенова Оксана Шапановна

Блог ведет мама Матвея - Юлия:

Матвей очень добрый и умный мальчик, несмотря на то, что его диагноз - аутизм. Малыш вновь научился говорить, слышать и понимать. Он очень старается! Изо всех сил, что только есть у этого маленького человека, он стремиться быть как все - обычным и просто радоваться жизни.

Матвейка живет с мамой. Уже два года посещает детский сад и ходит в любимый центр "УМНИЧКА", где маленьких умняшек учат стать большими УМНИЦАМИ, учат говорить, размышлять, делать выводы, дружить, делиться радостью, сопереживать.... В центре с Матвейкой занимается логопед, психолог и дефектолог.

Пришел Матвей туда неговорящий, не знающиий цветов и форм и что у каждого предмета есть свое название, с безразличным взглядом на все окружающее...За 2 года специалисты "УМНИЧКИ" помогли Матвейке выйти из этого тяжелого состояния, вдохнули новый интерес к окружающему миру и мальчик вновь стал идти на контакт, говорить и проявлять весь спектр эмоций. Не смотря на огромные успехи малыша, ему все еще нужна помощь и поддержка специалистов. Матвею сейчас 5 лет и, возможно, если положительная динамика сохранится,  мальчик совершенно поправится и пойдет в обычную школу, будет жить нормальной, обычной, здоровой жизнью.

Одно занятие в центре "УМНИЧКА" стоит 900 рублей, На пол-года занятий малышу нужно 50 000 рублей. Для семьи Матвея это большая сумма, так как мама воспитывает ребенка одна. Семья Матвейки просит помочь им продолжить эффективную реабилитацию малыша и подарить им надежду на будущее. 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Кубы Томска 24 341.00
60.00
25 000.00