Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Артем Ахрямкин

Артем Ахрямкин

Артем родился 15 декабря 2010 года. У мальчика ДЦП

История ребёнка

Внимание! Помощь оказана 16.02.2022 г. Сбор закрыт.

Блог ведет мама Любовь:

У Артёма много диагнозов: ДЦП, врождённая аномалия развития головного мозга, синдром Денди-Уокера, задержка психо-моторного и речевого развития, митохондриальная дисфункция, эпилепсия симптоматическая, атрофия зрительных нервов обоих глаз, сходящееся косоглазие, субклинический гипотиреоз. 
Артём наш желанный, долгожданный ребёнок, его появления наша семья ждала долгих семь лет. Ничего не предвещало беды, беременность протекала отлично, все анализы и УЗИ в норме. На сроке 40 недель наш малыш появился на свет, уже в роддоме мне сказали, что у ребёнка есть серьёзные проблемы со здоровьем и нас перевели в патологию новорождённых, где Артём встретил свой первый Новый год, и только через месяц мы оказались дома.
Сейчас Артёму 11 лет и не смотря на страшные прогнозы и диагнозы мы живём и развиваемся.

Конечно, пройдено многое: это и комплексные реабилитации, лечение за границей, дельфинотерапия, постоянные занятия ЛФК, массаж, занятия с логопедом, дефектологом.

Артём учится в коррекционном классе для детей с тяжёлыми нарушениями, я всегда рядом с сыном, ведь без моей помощи ему не обойтись.

Артём не может самостоятельно сидеть и стоять, а за последний год начался активный рост и все проблемы усугубились: нарастает спастика, деформация коленных суставов, стоять в обычной деревянной опоре, которую выдаёт государство, не возможно, отсутствие регулировок и жёсткой фиксации не позволяет ребёнку принять правильное положение, тем самым причиняя вред и нестерпимую боль.
Но вертикализация жизненно необходима, без этого ни один орган не может функционировать, нарушается кровообращение, происходит деформация тазобедренных суставов, вывихи и подвывихи могут привести к тому, что ребёнок станет полностью лежачим, это очень страшно и мы хотим этого избежать.

По рекомендациям травматолога ортопеда Артём должен находится в вертикализаторе не менее 4-6 часов в день.
Совместно со специалистами, эрготерапевтом мы подобрали вертикализатор, который полностью подходит сыну, учитывая все особенности, имеет множество настроек и будет "расти" вместе с ребёнком, тем самым прослужит многие годы, это многофункциональное техническое средство реабилитации Cосо liw!
К сожалению такое многофункциональное средство реабилитации стоит огромных денег, и приобрести самостоятельно его мы не в силах. Наша семья будет очень благодарна за любую помощь в адрес Артёма.

_______________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ОАО "Томское пиво" 175 000.00
Электронный платеж 660.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00