Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Даша Антипова

Даша Антипова

Даша родилась 6 апреля 2012 года. У девочки спинно-мозговая грыжа.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 10.04.2020

Блог Даши ведет ее мама - Татьяна:

После рождения Даше сделали очень сложную операцию на спинном мозге и ребенок мог не дожить даже до утра. Вердикт врачей был таков: полная парализация нижней части тела, ребенок никогда не сможет ходить и будет еще много неприятностей, связанных с этим пороком. Недели через две после рождения началась водянка головного мозга - голова Даши стала расти на глазах. Наши врачи Перинатального центра делали запросы, какая клиника возьмет нас  на срочную операцию шунтирования. Согласился Тюменский федеральный центр нейрохирургии и в 1,5 месяца Даша перенесла вторую сложную операцию.

Дальше мы стали проходить реабилитацию в Детском центре на Елизаровых: массаж, лечебную физкультуру, физио-лечение под наблюдением очень чутких и квалифицированных специалистов. Когда Даше исполнилось 8 месяцев, нашу семью постигло несчастье - пожар. Папа, Дашины старшие брат и сестренка выпрыгивали из окна. Дашу я выбросила, прыгнула последняя и сломала себе позвоночник и обе ноги. Но, несмотря на это, мы не бросали занятий с ребенком. В 11 месяцев Даша села, а в 1 год и 2 месяца уже поползла, опираясь на одну ножку. У ребенка идет положительная динамика. А еще наша Дашуля очень жизнерадостная, умненькая, смышленая девочка, которой нужно восстановить двигательные функции. Первый курс реабилитации в чешском санатории "Новый" Даша прошла  в марте 2014 года. Эту поездку семье подарили неравнодушные томичи! После лечения Даша как будто повзрослела: даже стала вставать на ножки! 

Когда Даше было 4,5 года, ей провели операцию на оба голеностопа. Она начала передвигаться с ходунками. Спустя какое то время мы стали замечать, что Даша совершенно перестает опираться на правую ногу. Центр тяжести ее тела сместился на левую ногу, и за короткий промежуток времени у Даши произошло искривление позвоночника. Мы обратились за помощью в единственный в России НИИ им. Турнера, который находится в Санкт-Петербурге, т.к. в нем есть отделение, специализирующееся именно на нашей проблеме. 

После подачи документов, нас пригласили приехать на консилиум врачей, чтобы оказать срочную помощь. Врачи-ортопеды сказали, что Даша самостоятельно сможет ходить в изделии "Ортез на нижние конечности и туловище". А недавно в Федеральном центре нейрохирургии г. Тюмень дочке сделали очень сложную операцию на позвоночнике, мы долго морально готовились к ней, прогнозы были неутешительные. Блестящая работа нейрохирургов позволила устранить костный крюк, который фиксировал и пагубно влиял на спинной мозг и в целом на дальнейшее развитие ребенка. На данный момент Даша практически окрепла. Наступает следующий шаг в реабилитации.     
    
Мечта и огромное желание ходить у Дашеньки в сердце, ведь скоро в школу! Конечно же, в этом возрасте ребенок уже все понимает, что она не такая, как все. И Даше очень хочется пойти в первый класс без коляски. Устройство, при помощи которого Даша сможет ходить, очень дорогостоящее, но другого варианта у нас нет. Мы не в силах его приобрести за свой счет. Мы - многодетная семья. Наш папа работает один, а я нахожусь с детьми, и сейчас сама на инвалидности. Очень просим о помощи. Фонд социального страхования может возместить 241 964 рубля, но только после того, как мы купим ортезы. Поэтому вся надежда на добрых людей. Все компенсированные деньги мы обязуемся вернуть в фонд, с целью потратить в будущем на лечение и реабилитацию доченьки. Нам предстоит еще немало сделать для ее оздоровления. Мы верим в чудо и верим в то, что люди могут творить это чудо! Заранее благодарим всех тех, кто откликнется.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 
 

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 600.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 41 000.00
Электронный платеж 870.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж 1 000.00

Томичи включают солнце

Томичи включают солнце

По крайней мере в душах наших мам, когда удается собрать всю необходимую сумму для помощи их детям. А мамы щедро делятся этим светом и теплом со всеми вокруг.

Подробнее