Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Денис Попов

Денис Попов

Денис родился 29 января 2002 г. У него симптоматическая эпилепсия и ещё несколько серьёзных диагнозов. Денис постоянно наблюдается у невролога–эпилептолога ОДБ Л.С. Краевой. У младшей сестренки Дениса, 5-летней Катюши, тоже проблемы со здоровьем: врождённая аномалия развития позвоночника. Папа Дениса - инженер-проектировщик. Мама находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 22.05.2013 

Денис родился 29 января 2002 г.  У него симптоматическая эпилепсия и ещё несколько серьёзных диагнозов.  Денис постоянно наблюдается у невролога–эпилептолога ОДБ Л.С. Краевой. У младшей сестренки Дениса, 5-летней Катюши, тоже проблемы со здоровьем: врождённая аномалия развития позвоночника. Папа Дениса - инженер-проектировщик.  Мама находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом.

Блог ведет мама Дениса Светлана.

Денис - жизнерадостный, приветливый и добрый мальчишка. Всегда очень рад новым знакомствам. До трех лет развивался нормально, ходил в обычный детский сад, причем с удовольствием. С детишками на утренниках рассказывал стихи, пел песни, танцевал. В общем, всё  было хорошо. В 3,5 началось заикание.  Затем как-то развитие стало останавливаться, плохо стал запоминать, навыки стали теряться.

В 6 лет поставили диагноз – эпилепсия. Кроме того, у Дениса энцефалопатия смешанного генеза, хроническая цитомегаловирусная инфекция, дисплазия правого тазобедренного сустава, торсионная деформация бедер.  

Денис за это время очень сильно изменился, и не в лучшую сторону. На данный момент он знает гораздо меньше, чем раньше. Ухудшилась мелкая моторика. Нарушена координация движений. В мышцах с рождения повышен тонус. Практически разрушилась речь, неустойчивое внимание, страдает усидчивость, память и т.д. В общем, проблем очень много. Но несмотря ни на что, Денис остался очень улыбчивым и жизнерадостным ребенком. Он очень любит плавать, гонять мяч, зимой очень любит кататься на горках, кататься на лошади.

Чтобы дать Денису возможность развиваться, нужно остановить приступы, которые очень ему мешают. Сейчас мы хотим съездить в Москву на консультацию по подбору противосудорожной терапии в Институт Детской неврологии и эпилепсии Святого Луки.  В июне нас готовы принять на консультацию. На перелет, проживание и обследование требуется 60000 рублей. Много времени упущено, многое потеряно, но мы не теряем надежды, что всё ёще будет хорошо.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
5 400.00
500.00
300.00
300.00
13 000.00
500.00
Лично родителям Анонимные благотворители 40 000.00