Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Матвей Луговской

Матвей Луговской

Матвей родился 19 октября 2012 года. У него отслойка сетчатки. Малыш наблюдается в клиниках СибГМУ у Завьяловой Н.Г. Семья живет в Кожевниково.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 15.10.2015

Матвей родился 19 октября 2012 года. У него отслойка сетчатки. Малыш наблюдается в клиниках СибГМУ у Завьяловой Н.Г. Семья живет в Кожевниково. Мама Матвея находится в декретном отпуске, папа работает пожарным. 

Блог ведет мама Матвея - Юлия:

Матвей очень смышленый и жизнерадостный мальчик! Любит слушать музыку и пытается сочинять собственные мелодии на синтезаторе. 

Матвей научился находить четыре цвета и формы  на развивающей игрушке. У него хорошая память, он знает много детских песен и не только, даже выучил четыре куплета украинской песни "Несла Галя воду.." , также знает очень много самых разных стихотворений.

Матвей пережил уже три операции, две из них на левый глаз, который не видит, и одна на правый, он видит, но хрусталиков нет на обоих глазах. У Матвея нет прямого взгляда, только боковое зрение правым глазом. Пока у родителей с Матвеем нет осознанного диалога, чтоб можно было спросить, видят ли глазки, поэтому общение затруднено.

Во время благотворительного марафона в 2013 году горожане собрали для Матвея 80.000 рублей, из которых 40.000 пожертвовало ЗПП «Кожевниково». На эти деньги была проведена операция и лечение в Санкт-Петербургской клинике. Семья вновь обращается за помощью к томичам.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
100.00
3 000.00
перечислено на расчетный счет ООО "ИНФИНА" 500.00
перечислено на расчетный счет Харжевский А.В. 5 000.00
150.00