Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Артем Терентьев

Артем Терентьев

Артем родился 25 марта 2011 года. У мальчика ДЦП, эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.03.2022 г.

Блог ведет мама Галина:

Артему 10 лет. У него есть две сестры, старшая Арина и двойняшка Маша.
Только учатся Маша с Артемом в разных классах, потому что у него ДЦП.
Артем не ходит и не стоит сам. Говорит только несколько слов, но все понимает. Когда-то давали прогнозы, что он не сможет никогда ходить в школу. А сейчас Артем учится в специализированном классе, занимается горными лыжами и иппотерапией, ходит в бассейн.
Конечно, я ему помогаю во всем, я его руки и ноги. А еще приходится добиваться всего - открыть класс, получить хорошую коляску, путевку в санаторий.  Пока Артем мало что может сам, но у него всегда есть какие-то хоть и маленькие, но успехи.
Он очень любит общаться с другими детьми. В школе у него есть друзья, которым он всегда рад.
А еще очень любит баловаться с сестрами. Артем не умеет сам стоять, но делать это необходимо. Ведь если его не ставить, то могут развиться вторичные нарушения - вывихи тазобедренных суставов. А еще когда ребенок мало находится в вертикальном положении, у него могут неправильно работать внутренние органы, и помимо двигательных проблем могут добавиться еще и другие.
Для того, чтобы Артем мог стоять, ему нужен хороший вертикализатор. Конечно, есть возможность получить от государства деревянную опору, которая очень громоздкая, ее сложно использовать дома, и она не может держать ребенка в правильно положении. Пользы от такой опоры совсем нет. А хорошие качественные вертикализаторы стоят очень дорого.
Воспитываю детей я одна, папа детей умер весной 2021 года. И хоть дети получают пенсию, но довольно много денег уходит на дополнительные занятия с педагогами, восстановительное лечение, реабилитацию, лечебное питание Артема. Да и у Маши есть определенные проблемы, поэтому также периодически требуется восстановительное лечение. Сами купить хороший вертикализатор, который можно регулировать индивидуально под нужды ребенка и который будет расти вместе с ним, мы не сможем. Мы обращаемся за помощью к фонду "Обыкновенное чудо" и  жителям города Томска. Я очень хочу помочь Артему стоять самому и предотвратить нарушения, которые могут появиться, если он не будет вертикализирован.
Будем вам очень-очень благодарны!
 

_______________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда Татьяна Анатольевна А. 215 617.78
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Детство без слез

Детство без слез

Это профессиональный девиз нашей сегодняшней героини - воспитателя детского сада №54 Галины Терентьевой. 27 сентября - день воспитателя. Поздравляем всех, кто работает с дошколятами.

Подробнее

Поможем Артему вместе

Поможем Артему вместе

Ах, какой удивительный был вчера вечер! Замечательный благотворительный спектакль в  поддержку Артема Терентьева "Новый год по-русски" прошел отлично. Детки молодцы, очень старались, ведь выступали перед незнакомой публикой. Очень много пришло знакомых и друзей, много тех, кого я не видела несколько лет.

Подробнее