Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Леонид Кондратьев

Леонид Кондратьев

Леонид родился 23 октября 2006 года. У подростка ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 02.05.2016

Блог ведет мама Лариса:

Когда 13 лет назад родился мой сын, Кондратьев Леонид и врачи поставили ему диагноз Детский церебральный паралич - это звучало как приговор. Никто не объяснил мне, что нужно делать, чтобы помочь моему ребёнку. Приходилось собирать знания по крупицам, но их всё равно было недостаточно. Жизнь превратилась в какое-то поле битвы за ребёнка. И мы отправились в путь, конца которому не видно. Лёне постоянно необходимо лечение в реабилитационных центрах. Только в результате длительной и постоянной реабилитации у детей с церебральным параличом появляется шанс стать более самостоятельными.

До года наблюдались по месту жительства в Детском центре восстановительного лечения г. Томска. Благодаря не равнодушным и отзывчивым людям проходили курсы реабилитации в Новосибирске в Центре Новых Медицинских Технологий в Академгородке, в клинике "Салюс" (лечение аминокислотами) получили очень хорошие результаты в развитии речи, посещаем сеансы мануального терапевта, были в Китае (г. Далянь Больница китайской традиционной медицины «Шеньгу» и г. Юйцы провинция Шанси детская реабилитационная больница по лечению ДЦП), в Евпаторийском детском клиническом санатории, в Институте ревматологии и физической реабилитации С. Милошевича г. Игало Черногория,в клинике проф. Козявкина  (г. Трускавец) . В 2011 году Лёне сделали две сложные, костные операции в Межрегиональном ортопедическом центре (г. Северск Томской области), было очень трудно: 3 месяца в гипсе, затем разработка. Тяжёлый период в гипсе, но потом оказалось, что тяжелее как раз после них, когда до ноги не дотронишься, малейшее прикосновение и он вздрагивал, испытывая при этом страшную боль. Только боль немного утихла, начались занятия. Лёня плакал, боялся идти на ЛФК, с трудом пересиливал себя, но занимался.

Лёня растёт, обычно это радует людей, а я понимаю, что нарастает тонус, а значит опять лечить, опять расслаблять, опять, опять, опять…. Лечение нельзя прерывать ни в коем случае. Только делать это нужно умело, квалифицированно, постоянно. Каждый новый результат для обычного ребёнка это пустяки, а для нас целая победа. Сейчас начался интенсивный рост костей, из-за спастичности мышцы и сухожилия не успевают за ростом костей. Из-за этого спина становится сутулой, колени полностью не выпрямляются. Болевой синдром в тазобедренных суставах. Нужен интенсивный комплексный курс реабилитации, иначе спастика ребёнка может просто «скрутить».

 

С 27.07.2020 запланирована медицинская реабилитация в профильную клинику по лечению опорно-двигательного аппарата и заболеваний нервной системы в СКФНКЦ ФМБА г. Пятигорска. Реабилитация рекоментована комиссией клиники. У них большая лечебная база. Минеральные, радоновые, жемчужные ванны способствуют расслаблению и снятию спастики. Гидромассаж, минеральные ингаляции, лазер, физиотерапевтические процедуры, бассейн, массажные кабинеты, ЛФК способствуют укреплению мышечного корсета, увеличению объёма движений в суставах, укрепление иммунитета и в целом оздоровлению организма, что очень важно для детей проживающих в суровых климатических условиях.

Я воспитываю сына одна. Мне пришлось забыть о профессии, я не работаю, т.к. ребёнку нужен постоянный присмотр и уход. Я использую все возможности, которые предоставляет государство, это лечение за счёт страховой компании. Очень прошу помочь с оплатой тарифов и сборов. Сами билеты будут оформлены по благотворительной программе s7 и фонда "Обыкновенное чудо". Этот курс реабилитации очень необходим, ребёнок растёт, физически с ним очень тяжело становится.

Я благодарна и признательна всем, кто помогает достичь нашей цели, кто радуется нашим победам и переживает радостные минуты новых достижений!

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 590.00
маме лично в руки друзья семьи 3 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 10.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00

Леня едет в Пятигорск!

Леня едет в Пятигорск!

Уже завтра Леня Кондратьев с мамой Ларисой отправятся в путешествие на самолете. Они летят в Пятигорск. Спасибо всем, кто помог мальчику!

Подробнее

Лекотека

Лекотека

В фонде "Обыкновенное чудо" открылась лекотека. Это огромная возможность для родителей воспитывающих особенных детей пользоваться развивающими игрушками, которые стоят достаточно дорого. Не каждая семья может позволить себе приобрести развивающие модули, комплекты Монтессори многое другое.

Подробнее

Покоритель Адриатики.

Покоритель Адриатики.

Выездной курс Д.Утенкова проходил в Черногории в г.Игало на побережье Адриатического моря. Комплекс процедур включал гирудотерапию, рефлексотерапию и непосредственно гидрореабилитацию. Задача гидрореабилитации при двигательных нарушениях - восстановить энергетику управляющих движением нервных центров, включить их в работу и научится с их помощью управлять своим телом, овладеть сложным двигательным аппартом своего тела.

Подробнее