Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Елисей Якимов

Елисей Якимов

Елисей родился 27 июня 2007 года. У мальчика ДЦП, он наблюдается у врача областной детской поликлиники Л.С. Краевой.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 04.09.2012

Елисей родился 27 июня 2007 года. У мальчика ДЦП, он наблюдается у врача областной детской поликлиники Л.С. Краевой. Папа Елисея - преподаватель ВУЗа, мама находится в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом.

Блог Елисея ведут его родители - папа Евгений и мама Елена.

С 7 месяцев Елисей лечится в различных медицинских учреждениях Томска, Томской области, Новосибирска. Два раза, благодаря помощи томичей и фонда, мы ездили на реабилитацию в Китай. Специалисты отмечают эффект от проведенного лечения и с эмоционально-психологической, и с физиологической стороны.

В 2011 г. мы начали программу реабилитации по Доману, и занимаемся по этой программе ежедневно. Программа включает в себя разнообразное ЛФК, обучение ползанию как первой ступени к самостоятельному движению, массажи глаз, обучение не говорящего ребёнка чтению, а также специальное питание.

Для выполнения программы реабилитации (оплаты массажистов, иглотерапевтов, мануальных терапевтов, гомеопата, консультаций специалистов в Томске и Новосибирске) требуется порядка 15 тыс. руб. в месяц, также очень нужна помощь волонтёров для проведения ЛФК.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
10 000.00

Немного про Елисея на реабилитации в Юйцы.

Немного про Елисея на реабилитации в Юйцы.

Мы сейчас в Юйцы. Осенью в Юйцы утром прохладно, иногда даже холодно. Днём до 20° С наверное прогревается. Вечером и ночью иногда ветра. Температура на процедурах практически такая же, как на улице (все окна открыты). Утром детей одеваем на процедуры в пижамы с начёсом, днём в тонкие. Если замерзаем совсем, то закрываем окна, включаем кондиционеры. И пока прогревается, процедуры продолжаются.

Подробнее

Мы уже в Китае

Мы уже в Китае

Вот мы и приехали. Дорога была тяжёлая. Сюда вообще дорога тяжёлая, а тут самолёт в Пекин задержали и на самолёт из Пекина мы опоздали. 6 часов просидели в Новосибирске в ожидании первого самолёта, а потом ещё 3 в Пекине в ожидании второго.

Подробнее

Как мы отдыхаем. Спасибо, за помощь и поддержку!

Как мы отдыхаем. Спасибо, за помощь и поддержку!

Вчера ездили в Новосибирск на плановую реабилитацию Елисея. Оба врача были запланированы на утро. Мануальный терапевт Кузьмин Е.И. на 9.00 утра и краниосакральный массажист Литвиченко Е.М. на 10.00. К 11.00 мы уже были свободны.

Подробнее