Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Верочка Литвинова

Верочка Литвинова

Верочка родилась 26 ноября 2017 года на 32 неделе беременности. У девочки транспозиция магистральных сосудов сердца

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 20.04.2018

Блог ведет мама Верочки - Мария:

Доченька родилась 26 ноября 2017 года на 32 неделе беременности. Начался поздний токсикоз и пришлось срочно делать кесарево сечение. 

Еще внутриутробно нашей Веруньке поставили диагноз - транспозиция магистральных сосудов сердца. Это означает, что сосуды расположены неправильно, образуют два замкнутых круга кровообращения, в результате чего кровь вообще не обогащается кислородом. 

В такой ситуации операцию необходимо делать сразу после рождения, максимум через 2 недели, но из-за крошечного веса нашей девочки - 1470 граммов - нам пришлось ждать.

За свои 4 месяца дочка перенесла 3 операции на сердце:

  • первая - по разрыву межпредсердной перегородки была проведена в 1 месяц;
  • вторая вспомогательная операция на открытом сердце прошла в 3 месяца;
  • третья - радикальная коррекция -  в 4 месяца.

Сейчас сердце доченьки функционирует правильно, но от того, что она долго находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, развилась бронхолегочная дисплазия. Нам очень нужен концентратор кислорода и пульсоксиметр. 

Наша Верунька - настоящее чудо! Она очень общительная, улыбчивая. Мы по-настоящему вместе только 2 недели, доченька очень привыкла к рукам и совсем не хочет лежать в одиночестве, а я и не против. Это такое счастье - держать на руках своего ребенка и не тревожится, что маленькое сердце может не справиться. И пусть проблемы еще остаются, мы очень рассчитываем, что вместе, с вашей помощью, сможем их решить и дальше все будет у нас хорошо. Спасибо вам.

 - История Веры Литвиновой известна всем специалистам Томска, это первый подобный случай в нашем городе. У малышки отличные перспективы быть абсолютно здоровой. Она и неврологически, и физически сохранна. Сейчас девочка весит 3500 г, ее рост - 52 см, как у хорошей новорожденной, и мы рассчитываем, что все придет в норму. Концентратор кислорода нужен для использования в домашних условиях, он обеспечит дополнительную подачу кислорода для нормального развития ребенка, - прокомментировала  Ольга Сергеевна Янулевич, лечащий врач-детский кадиолог Кардиохирургического отделения №2 «НИИ кардиологии» ФГБНУ «ТНИМЦ» РАН.

______________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Оксана Петровна Р. 300.00
перечислено на расчетный счет Татьяна Сергеевна К. 1 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 5 000.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 200.00