Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Карина Сахванова

Карина Сахванова

Карина родилась 27 июля 2013 года. У девочки аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 13.08.2018

 

Семья живет в г.Асино

Блог ведет мама Ирина:

Моя доченька родилась летом - 27 июля. Роды были сложными, Кариночка была крупной - 4,020 г. Проблемы начались с первого дня, сначала со сном, потом со стулом, но, в принципе, ребёнок развивался нормально, не считая, конечно, очень частых болезней ОРВИ и ОРЗ. В год, на осмотре, психиатр написал в заключении "не внимательная и рассеянная". Карина не всегда реагировала на обращение, но очень любила рисовать, читать с мамой книжки, строить башню из лего и часами перебирать киндер-игрушки, речь тоже развивалась нормально, но к двум годам после очередной болезни ротовирусной инфекцией Карина замкнулась. В два годика мы пошли в сад, Карина не обращала внимания на детей, почти не ела и очень редко, с трудом засыпала в обед, а к трём годам стала агрессивна к детям. Воспитатель не справлялся с Кариной, а так как специальных садов в нашем городе нет, пришлось забрать Карину домой. После разных обследований и комиссий в 3,5 года был поставлен страшный диагноз - Детский аутизм.

Сейчас Карине почти 5, мы сдали тест на пищевую непереносимость, сидим на строгой диете и пищевых добавках и витаминах, проходим реабилитацию в центре "Надежда" и недавно прошли первый курс Томатис-терапии по методу французского врача-отоларинголога Альфреда Томатиса, принцип которого состоит в том, что звуки высокой частоты восстанавливают мозг. Это слуховой тренинг, где при помощи прибора слушаются высокочастотные звуки, которые проводят «зарядку» для мышц уха и коры головного мозга. Метод показал положительную динамику: Карина перестала бояться садиться на горшок и даже стала иногда применять фразы "хочу" и "не хочу" (шепотом) 
Я очень надеюсь, что курсы пойдут нам на помощь, и Карина начнет разговаривать. Но каждый курс стоит 12000р, а их нужно делать несколько в месяц. Для нашей семьи это большие деньги, т.к. зарабатывает один папа, а мама сидит по уходу за ребенком и вся пенсия уходит на биокоррекцию организма Кариночки. Очень надеюсь на помощь!

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Елена Юрьевна М. 300.00
перечислено на расчетный счет Александр Ильич Ж. 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
перечислено на расчетный счет Ксения Владиславовна Г. 500.00
перечислено на расчетный счет Дмитрий Алексеевич Б. 700.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 124.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 324.00
перечислено на расчетный счет Андрей Александрович Ч. 350.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 75.00