Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Дашенька Попкова

Дашенька Попкова

Даша родилась 1 июня 2015 года, у нее врожденный порок сердца

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 25.02.2019
 
Блог ведет мама Евгения:
 
Даша родилась в срок, при рождении врачи услышали шумы в сердце.
Была вызвана бригада реанимации и Дашу увезли в реанимацию детской больницы №1. На третьи сутки после проведения эхо был выявлен ВПС. Через 2 недели Дашу перевезли в НИИ Кардиологии, где выяснилось, что порок один из самых сложных.
19 июня была проведена первая операция на открытом сердце.
Вторая операция была плановая в 8 месяцев, была сделана пластика триксупедального клапана, но в 10 месяцев пластика разрушилась и Дашу экстренно госпитализировали.
Была проведена третья операция, протезирования триксупедального клапана.
Все три операции Даша перенесла тяжело, всё это время я думала, что всё это происходит не с нами. Дни тянулись бесконечно, но я не отчаивалась. Глядя на Дашу, знала, что она сильная и со всем справится.
Врачи сразу предупредили, что из-за сложнейшего порока сердца Даша будет отставать в развитии от обычных детей. Мы не отчаивались и помогали нашей доченьке. Покупали ей развивающие музыкальные
игрушки, делали комплексный массаж, больше гуляли с ней на свежем воздухе. Первые свои шаги Даша начала делать в два годика, нашему счастью не было предела. Сейчас нашей доченьки три годика, она очень любит танцевать и петь в игрушечный микрофон. Больше всего Даша любит  мультики, поэтому у нас дома собраны коллекции маленьких мультяшных персонажей. Дочка легко находит общий язык со своими сверстниками, очень радуется, когда к ней в гости приходят много ребятишек, она сразу зовёт их в комнату и начинает показывать, сколько у неё  всего интересного.
На сегоднешний день мы по развитию догнали своих сверстников и очень рады этому.
Мы очень любим нашу доченьку!
Она у нас большая умница!
После операции Дашеньке требуется непрерывное лечение  варфарином, препаратом разжижающим кровь. Это лечение должно сопровождаться постоянным контролем показателя свертывающей системы крови. Поэтому врачи Кардиоцентра настоятельно рекомендовали нам приобрести аппарат для определения этого показателя для домашнего использования и тест-полоски к нему. Если доза будет правильная, побочных эффектов не будет, Даша будет чувствовать себя отлично и мы сможем, наконец-то, посещать детский садик "Сказка", о котором доченька так мечтает.

Спасибо всем, кто откликнется на нашу просьбу.

На прибор и тест-полоски необходимо 53 250 рублей. На данный момент наша семья не располагает такой суммой, и мы обращаемся к вам за помощью, будем благодарны всем неравнодушным людям.

 

 

_____________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Юрий Александрович Ч. 1 000.00
перечислено на расчетный счет Игорь Александрович Б. 500.00
перечислено на расчетный счет Роман Геннадьевич М. 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 8 989.00
Электронный платеж 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 250.00
Электронный платеж (сбербанк) 4 389.00
Электронный платеж (сбербанк) 61.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Пусть бьется детское сердце

Пусть бьется детское сердце

19 мая отмечается День детского сердца. Ежегодно в мире рождается 1.5 миллиона детей с диагнозом «врожденный порок сердца». Однако благодаря усилиям врачей и родителей такие дети могут полноценно жить. Новостями наших подопечных с ВПС делятся их мамы.

Подробнее