Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Миша Суворов

Миша  Суворов

Миша родился 24 июня 2009 года. У мальчика аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 31.07.2020

Блог ведет мама Наталия:

Миша очень активный, веселый и добродушный. Любит прогулки, походы, купание, танцы. Обожает кататься на самокате, собирать пазлы, ходить в кино, ездить на трамваях и троллейбусах.

Ребенок запланированный и очень желанный. Еще в раннем детстве мы замечали, что Миша отличается от сверстников, но списывали это на особенности характера. Ярко выраженными были задержка речи, неправильное ползание, слабая реакция на обращение к Мише, отсутствие коммуникаций со всеми кроме мамы и папы. В 2,5 года мы решили начать посещать детский сад, в надежде, что, глядя на других детей, сын «разговорится» и социализируется. Уже через 3-4 месяца нерегулярного посещения стало понятно, что есть серьезные проблемы и их срочно надо решать. Занялись поиском специалистов, методов и т. д. На нас обрушилось огромное количество информации. Были и поездки в другие города, лечение и занятия в своем городе. Много проб полезных и бесполезных.

Сейчас Миша учится в третьем классе коррекционной школы. Более трех лет занимается в центре развития «Умничка» для детей с РАС (АВА - терапия, занятия с логопедом и психологом). Регулярно проходит курсы Томатис — терапии. Дважды в год проходит сеансы остеопатии. Посещает бассейн и батутный центр.

В условиях школы ему очень трудно, он обучается индивидуально, на что выделено очень мало часов. На помощь пришел центр «Умничка», создав образовательный класс «Альтернатива», для ребят со сложностями в обучении в классе.

За год занятий в классе "Альтернатива" нам удалось продвинуться в коррекции многих проявлений нежелательного поведения, которое мешает учебному процессу, также продлить время концентрации внимания на выполнении задания, которое дал педагог. Расширился словарный запас Миши и улучшились навыки коммуникации. Преодолевая эти трудности, нам удается продвигаться и в освоении школьной программы.

Это обучение эффективное и дорогое. Очень просим помочь нашему сыну.

Я верю, что при интенсивной помощи в ближайшие несколько лет, он сможет догнать своих сверстников. 

Сделать сына способным  к самостоятельной, полноценной взрослой жизни - это моя цель. 

Для того, чтобы не ограничиваться занятиями в специализированных центрах, но и дома продолжать заниматься с ребенком, мне нужно пройти курс обучения прикладному анализу поведения для родителей. Полученные знания помогут верно применять методики АВА-терапии на практике с Мишей.

Надеюсь  на вашу помощь! 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

 

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 61 860.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Миша - ты умничка!

Миша -  ты умничка!

Ура! Наконец-то наш фонд и неравнодушные томичи собрал сумму для реабилитации Миши Суворова и обучения его мамы основам АВА-терапии.

Подробнее

Миша, все получится!

Миша, все получится!

Сегодня исполняется 11 лет нашему подопечному Мише Суворову. С февраля идет сбор средств на оплату занятий для мальчика с аутизмом. Сделайте Мише подарок в его день рождения - переведите любую сумму для мальчика.

Подробнее

Чтобы Миша смог учиться

Чтобы Миша смог учиться

В минувшую субботу на площади Новособорной прошел второй  благотворительный концерт, посвященный Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Подробнее