Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Рая Устинова

Рая Устинова

Раечка родилась 9 сентября 2014 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 02.11.2018 

Устинова Раечка родилась на 26-ой неделе беременности. Весом 510 гр, Рост всего 29 см. Перенесла несколько операций: на глазках, на сердце, удалили гемангиому верхнего века. В августе 2015 г. установлен диагноз: двухсторонняя тугоухость 4 степени, девочка без слухового аппарата не слышит. 24.12. 2015 г. установлен диагноз ДЦП.

Блог ведет мама Татьяна:

Нашей девочке 4 годика. За эти годы мы провели много времени в больницах и реабилитационных центрах. Проходили курс физиолечения в центре «Надежда», пос. Калтай Томского района, лечились в Северском реабилитационном центреи в центре "Шаг вперед", гле мы проходили Бобат и Войта-терапии. Мы очень благодарны томичам, которые помогли нам пройти эту реабилитацию. Потому что у нас отличные результаты: доченька стала опираться на ручки, появились попытки самостоятельно ползать, укрепился мышечный корсет, появилась гибкость в области пояснично-крестцового отдела, уменьшились гиперкинезы (непроизвольные хаотичные движения ручек). Сейчас нам необходимо продолжать реабилитацию. Доченька окрепла, теперь ортопед и невролог рекомендую добавить новые процедуры: рефлексонормализующая гимнастика, оккупационная терапия рук, ЛФК, кинезиотерапия в тренажере UGUL, кинезиотейпирование.

Наша семья проживает Зырянском районе Томской области, в селе Шиняево. У нас растет не только Раечка, а еще есть два старших сына. Заработанных мужем в сельской местности денежных средств не хватает. Да и честно сказать, постоянной работы нет. Живем хозяйством: огород, куры, корова...Просим томичей не остаться равнодушными. Помогите собрать нам необходимую  сумму. Только с вашей помощью, возможно, наша доченька научиться  ползать, а может даже ходить.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Ирина Владимировна К. 1 000.00
перечислено на расчетный счет Александр Николаевич К. 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 10 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж (сбербанк) 255.00
Электронный платеж 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
перечислено на расчетный счет Елена Анатольевна К. 100.00
перечислено на расчетный счет Эрна Александровна К. 1 000.00
перечислено на расчетный счет Евгений Александрович Д. 100.00
перечислено на расчетный счет Светлана Викторовна К. 100.00
перечислено на расчетный счет Юрий Владимирович К. 1 000.00
Электронный платеж 300.00

Жаркие. Снежные. Томские

Жаркие. Снежные. Томские

Матч 18 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Шинником» завершился в среду на стадионе «Труд» со счетом 2:0. Дома томская команда не проигрывает уже седьмой матч подряд.

Подробнее