Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Валера Эггерт

Валера Эггерт

Валера родился 05 сентября 2013 г. У мальчика эпилептическая энцефалопатия. Синдром Ленокса-Гасто (из Веста). ДЦП, атонически-аcтатическая форма. Задержка психо-речевого развития с аутистическими нарушениями на фоне генетической патологии.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 20.02.2021

Врачи мальчика: детский невролог, эпилептолог, к.м.н. Краева Л. С. (г. Томск), доцент, к.м.н., невролог Бобылова М.Ю. (г. Москва), невролог ДЦВЛ Кутенева Т.В.

Блог ведет мама Валеры — Эмма:

Валерочке уже исполнилось 7 лет. Это желанный и долгожданный ребенок. У сына с 2 месяцев начались судороги. Диагностировали эпилепсию. Развитие шло нормально. В 3-4 месяца Валера переворачивался, держал голову, интересовался и брал ручками игрушки, реагировал на звуки, смеялся, а в 6 месяцев Валера уже лежал без движения, но еще смеялся, реагируя на различные звуки. В 9 месяцев у Валеры пропали эмоции.

Мы прошли большой путь, направленный на поиск правильного решения в лечении эпилепсии, в том числе и оперативным путем, но у Валеры нашли генетическую патологию, поэтому в операции отказали. Подбор противоэпилептических средств тоже не дал желаемого результата, на фоне лечения у Валеры усиливались приступы, и в результате ухудшалось общее состояние. В итоге было принято решение отказаться от лекарственного лечения, сделали упор на физическое и умственное развитие. 

Мы регулярно берем индивидуальные занятия ЛФК, делаем массаж, ходим в бассейн, а также прошли несколько курсов БАК, Томатис, Поляриса (в Томске и в институте Бехтерева в г. Санкт-Петербург), иппотерапии, Бобат-терапии и Фельденкрайз, остеопатии, мануальной терапии, а также курсы иглорефлексотерапии и индукционной терапии. 
Проходим курсы реабилитации, два раза были в центре интенсивной терапии "Олинек" в Польше и несколько раз прошли реабилитацию в Санкт-Петербургском центре "21 век". Валере требуются регулярные реабилитации, которые, несмотря на постоянные приступы, дают результаты, тем более, что во время реабилитаций сокращается количество и интенсивность приступов. И мы сумели одержать множество небольших, но очень важных побед над тяжелым недугом Валерочки.
 
Наш сынок очень любит посещать театральные и музыкальные представления, но к сожалению, большинство театров не доступны для колясок, а на руках мне уже тяжело носить Валеру, приходится сокращать количество выходов из квартиры, и мне становится грустно от того, что я не могу помочь ребенку. Но я верю, что благодаря помощи неравнодушных людей Валерочка сможет самостоятельно ходить, и для него станут доступны все мероприятия, которые могут посещать здоровые люди. На данный момент Валера умеет самостоятельно садиться и сидеть длительное время, дает опору на ноги и делает несколько шагов с поддержкой. Мы сердечно благодарим всех, кто помогает нам! Только с вашей помощью есть надежда на лучшее будущее Валерочки! 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 501.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00

В синагоге пройдет благотворительная ярмарка: деньги будут перечислены на лечение Валеры Эггерта

В синагоге пройдет благотворительная ярмарка: деньги будут перечислены на лечение Валеры Эггерта

21 февраля в еврейской общине пройдет благотворительная ярмарка. Раввин Леви Каминецкий обратился с просьбой до 19 февраля принести в томскую синагогу одежду, книги, мелкую бытовую технику, аксессуары, картины, еврейскую атрибутику для продажи на ярмарке в воскресенье. Собранные средства пойдут на оплату лечения Валеры Эггерта.

 

Подробнее

Улыбнись, Валера!

Улыбнись, Валера!

Сегодня 7 лет исполняется нашему подопечному Валере Эггерту. Накануне с именинником встретилась фотограф Валентина Половникова. Смотрите, что получилось. 

Подробнее

Скоро отъезд

Скоро отъезд

Скоро уезжать, к сожалению, сумма еще не собрана. Пришлось влезть в долги, так как был внесен аванс за реабилитацию и жилье. Билеты тоже куплены заранее.

Подробнее

Вернулись из Польши

Вернулись из Польши

В воскресенье мы вернулись после реабилитации из Центра интенсивной терапии "Олинек" в Варшаве. Лечением остались довольны. Уже есть первые результаты, научились пить из стаканчика, до этого пили только через соску из бутылочки. Остальные навыки будем оценевать позже, обычно у нас проявляются результаты недели через 3 после реабилитации.

Подробнее