Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Дашенька Левина

Дашенька Левина

Дашуля родилась под новый год - 27.12.13 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 13.05.2021

Блог ведет мама Даши - Виктория:

Дашуля родилась под новый год - 27.12.13 года.  На первый взгляд она была такая, как все младенцы. Доченьку осмотрели несколько врачей и сказали, что у нее все хорошо. Мы выписались из роддома. Даша у меня единственный ребёнок, в силу неопытности я не знала, как должна малышка развиваться. Только отмечала во время визита подруги с дочкой того же возраста, как Дашенька, что идет некое отставание. Подруга рассказывала, чему ее дочь научилась, и даже нам показывала, а моя дочка просто лежала и смотрела в потолок.

Я задавала вопросы педиатру, однако тот говорил, что все с Дашей хорошо, что она просто не хочет что-либо делать, не заставляйте, придет время еще. Так мы жили до годика, но мало что менялось. А перед Дашиным днем рождения моя крестная мама настояла на массаже. Мы начали посещать ДЦВЛ на Елизаровых, уже шли разговоры, что у Даши ДЦП. Затем поставили диагноз, но до 2,5 лет в Томске какого-то должного лечения мы не получали. Тогда мы поехали  в Новосибирск в НИИТО. Там Дашу очень внимательно посмотрели доктора института, сделано было полное обследование и расписано лечение. Мы начали целенаправленно заниматься.

Сейчас Дашеньке 7 лет. Она разговаривает, все понимает, ходит уже с опорой (ходунки), обслуживает себя сама. Очень умная, способная и красивая девочка. Дети и взрослые её просто обожают, а её смех заражает всех окружающих. Даша очень хочет заниматься танцами, но для этого нужно начать ходить самостоятельно. Пока же дочу никуда не берут танцевать. И она много, упорно занимается, чтобы шагать как все.

Я узнала о том, что в центре "Шаг вперёд" есть современная база для реабилитации, врачи, специалисты и очень хочу, чтобы Дарья туда попала. Занятия платные. На курс лечения нам нужно 64 710 рублей. Я верю, что есть добрые и отзывчивые люди, которые смогут нам помочь. Я воспитываю дочу одна, без мужа, помощи ждать неоткуда. Живем на пенсию и социальные выплаты. А еще я подрабатываю - делаю маникюр. Но, увы, средств нам не хватает.  

 

______________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 200.00