Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Марк Тихомиров

Марк Тихомиров

Марк родился 15 августа 2013 года. У мальчика аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 08.12.2019

Блог ведет мама Дарья:

 

С появлением Марка моя жизнь обрела смысл. Первый год жизни сынок развивался как совершенно здоровый ребенок. Как и все любящие мамы я радовалась его маленьким достижениям – первым шагам, словам, его любознательности. Марк рос очень веселым, энергичным, контактным ребенком, любил играть со своими сверстниками. Когда ему исполнилось 1,5 года стало складываться ощущение, что Марк плохо слышит, а его речь стала регрессировать. К 2,5 годам он перестал говорить вообще. Конечно мы начали обращаться к врачам, после чего нам поставили диагноз: задержка речевого развития. Начали посещать занятия с дефектологом и логопедом, но, к сожалению, результатов не было. Вместо нормального развития ребенка, стали появляться стереотипные игры, сузился круг интересов, с ним стало невозможно контактировать, было ощущение, что Марк уходит в себя. У меня разрывалось сердце, я не знала, как помочь, как вытащить его из этого состояния. Мы проходили курс назначенных медикаментов, лежали в стационаре, пробовали разные занятия, все это давало очень мизерный результат. Отставание в развитии становилось все более очевидным. Диагноз аутизм был поставлен в 5 лет.  Марк очень нуждается в поведенческой терапии. 

В данный момент сын посещает "Школу развития "Умничка", занятия с логопедом, дефектологом, психологом, проходим курс кинезиотерапии, бак,  остеопата, регулярно проходим курс массажа. Все это в комплексе дает результат, но впереди еще очень много работы, и все это требует больших финансовых затрат. Я очень хочу, чтобы мой ребенок заговорил, сказал "мама", догнал своих сверстников в развитии, смог взаимодействовать с социумом, стал членом общества. Но самое главное  у нас появилась надежда на чудо и мы верим, что у Марка все получится.

Для того, чтобы не ограничиваться занятиями в специализированных центрах, но и дома продолжать заниматься с ребенком, мне очень нужно пройти курс по прикладному анализу поведения для родителей. Полученные знания помогут верно применять методики АВА-терапии на практике с сыном.


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Руслан Абукарамович К.((ИП) 116 520.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00