Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Оля Кальмаева

Оля Кальмаева

Оля родилась 3 ноября 2017 года. У девочки ДЦП и эпилепсия

История ребёнка

Помощь оказана. Блог закрыт 13 ноября 2021 года

Блог ведет мама Анна:

Оленька наш третий ребенок. Мы очень ждали ее появления на свет. Беременность проходила хорошо, роды тоже без патологий.

Наша девочка родилась такой красавицей, мы были счастливы, все шло хорошо. Регулярно проходили врачей по возрасту.

В 5 месяцев начались приступы эпилепсии, неврологом было назначено лечение, после которого приступы прошли. В 9 месяцев после курса лечения приступы возобновились, тогда мы обратились к неврологу-эпилептологу Краевой Л.С., после обследования в 10 месяцев Оленьке поставили диагноз ДЦП и эпилепсия.

Мы очень волнуемся за развитие дочки, при эпилепсии вся реабилитация должна подбираться очень осторожно. Главное не навредить ребенку. Исходя из этих принципов северские врачи порекомендовали нам пройти реабилитацию в томском центре.

К сожалению еще нет такого лекарства, которое бы смогло вылечить детишек с ДЦП. Пока это долгий и трудный путь для ребенка и его родителей.
Это постоянные страхи за ребёнка и постоянный вопрос - Где взять деньги на следующую реабилитацию?
Сейчас Оленьке почти 4 годика, диагноз ДЦП и эпилепсия. За это время она значительно подросла, недавно начала самостоятельно садиться и удерживаться некоторое время. Ручками стала тянуться и стала нажимать на клавиши, поэтому у нее много музыкальных игрушек.
Доча меняется на глазах, и нас, родителей, это очень радует, что есть положительная динамика, значит все усилия не напрасны и дают свои результаты. Сейчас, для того чтобы не потерять уже наработанные навыки, необходимо продолжать реабилитацию.
В прошлом году мы уже обращались к Вам за помощью и Вы нас поддержали, не оставили один на один с трудностями. КАК Я ВАС ЗА ЭТО БЛАГОДАРЮ, ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!
Сейчас у Оли предстоит очередной курс реабилитации в центре "Шаг вперед", а также очень нужна опора для стояния, и наша семья вновь обращается к Вам за помощью.
Оленька старается быть активной и развиваться, но без Вас это невозможно.

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 83 000.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 100.00

Шаг вперед для Оли

Шаг вперед для Оли

Когда в семье Кальмаевых появилась на свет Оля, там уже росли двое ребятишек. А тут – новое счастье! Представляли, как будет развиваться малышка: снова первые детские шаги, слова, маленькие достижения и радости.

Подробнее