Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Никита Солодянкин

Никита  Солодянкин

Никита родился 29 августа 2003 года. В 17 лет он упал с велосипеда и оказался в инвалидной коляске

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 06.09.2020

Блог ведет мама Ирина:

Всю нашу жизнь перевернул один вечер 27 апреля 2020 года, когда мне позвонил друг моего сына и сказал:

«Никита упал с велосипеда и он не чувствует ног. Его на скорой увезли в больницу». 

 

Никита спортивный, хороший парень, который учиться в школе № 4 г.Томска. У него много знакомых и друзей. Он очень справедливый и честный молодой человек. У него есть мечты и цели, к которым идет, преодолевая преграды. Еще он очень любит свой спорт скалолазание. Им он занимается почти 6 лет. У него много грамот и медалей. Благодаря этому спорту Никита развил в себе такие качества, как ответственность, смелость и уверенность в себе. И все было бы хорошо, если бы не тот вечер… 

Никита катался с друзьями в парке на велосипеде. Во время спуска с горы он не справился с управление, перевернулся вместе с велосипедом через себя, упал на спину и получил сильнейший удар от руля велосипеда. Его доставили в ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи». Где ему был поставлен диагноз: Позвоночно-Спинномозговая травма. Перелом Th6, Th7, Th8. Ушиб спинного мозга с уровнем Th6. Закрытая травма грудной клетки. Перелом 1,7 ребер слева, 7,8,9 справа. Двусторонний пристеночный пневмоторакс, больше справа. Ушиб легких. Ушиб сердца. Ушиб мягких тканей лица. Закрытый перелом тела правой лопатки со смещением отломков. Осложнение: Нижняя параплегия (нет чувствительности в ногах). Нейрогенная дисфункция нижних мочевых конечностей.  

 

В больнице Никите было сделано две операции, где в одной ему заменили один позвонок на имплант и установили конструкцию для поддержания позвоночника в грудном отделе.  

 

В июне мы прошли курс по реабилитации в Москве в центре Рошаля, НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии по полису ОМС. Там провели исследования, научился самостоятельно переворачиваться со спины на бок в положение лежа, с небольшой помощью пересаживаться в коляску, самостоятельно подниматься с постели в положение сидя, с опорой на руки. Это только первый этап был нашей реабилитации. Впереди  еще много курсов реабилитации и они очень дорогостоящие.

Я воспитываю одна сына. Родственники помогают, но собственные средства исчерпаны. Поэтому я вынуждена просить у Вас помощи.  

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

   

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 125.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

"Три сестры" для Никиты

"Три сестры" для Никиты

За два месяца мы собрали 441 тыс рублей для Никиты Солодянкина. Теперь в ближайшее время он пройдет курс реабилитации в московском центре "Три сестры".

Подробнее