Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Ванечка Исаков

Ванечка Исаков

Ванечка родился 11 мая 2019 года. У него ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 05.05.2023

Блог ведет мама Мария:

Ванечка один из двойни. Его братик родился мертвым, а Ванечка хоть и был совсем крошкой при рождении -  745 гр и всего 32см - выжил, несмотря на букет сложнейших диагнозов, самый тяжелый из которых ДЦП.

Все дети с детским церебральным параличом делятся на группы в зависимости от тяжести заболевания и прогноза. Ване поставили 5 стадию - самую тяжелую. Я была не согласна - он пытается голову держать, ползать и переворачиваться, он старается. Но прогноз врачей был суров: он не будет ходить, сможет передвигаться на коляске. Я не знала, что делать, как быть, куда бежать, и вообще, что происходило. Хорошо, что вовремя узнала про фонд и про то, что можно получить поддержку.

Сейчас Ванечка очень любознательный. Он уверенней поднимает и удерживает голову дольше обычного,  переворачивается на бочок. Пытается сесть, но из-за слабой спины очень плохо получается. Дольше стал держать игрушки и пытаться поднести их ко рту, пробовать на вкус. Трудновато, но получается, а когда не получается, начинает нервничать и пищать. Просит помощи. Старается. 
На днях мы посетили невролога и прошли диагностическую микротоковую процедуру, которая показала нарушения. 
Чтобы сынок развивался, нужно пройти лечение и реабилитацию. Процедуры очень дорогие для нашего семейного бюджета, мы просто не потянем (у меня есть ещё несовершеннолетний ребёнок). Прошу неравнодушных людей помочь Ванюшке научиться переворачиваться и сидеть. Мы пока ставим такие небольшие задачи. Самая главная мечта - чтобы сынок ходил и говорил. К ней мы идем постепенно, ставим реальные планы. Огромное спасибо.

 

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
на расчетный счет АО «Томскэнергосбыт» 50 000.00

С днем рождения, Ванечка!

С днем рождения, Ванечка!

Накануне майских праздников была собрана необходимая сумма для курса реабилитации Вани Исакова. Сегодня, в свой день рождения, малыш приступил к занятиям.

Подробнее