Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Милана Киреева

Милана Киреева

Милана родилась 21 июня 2019 года. У малышки двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 17.12.2022

Блог ведет мама Виктория:

Милана родилась в срок 39 недель, нормально текущей беременности. На третий день в роддоме ей был проведен аудиологический скрининг, после которого мне сообщили о том, что результаты отрицательные. Милана не слышит.
В 2020 году, когда Милане был 1 год, ей сделали операцию кохлеарной имплантации сразу на два ушка.
На сегодняшний день уже прошло 2 года с того момента, как Милана услышала свои первые звуки и это уже совершенно другой ребенок, который бежит из другой комнаты, когда ее зовут родители.
Она очень любит танцевать под музыку и отбивать пальчиком ритм.
Мы наблюдаемся у сурдолога, который рекомендует нам занятия с педагогами.
Милана занимается в городе Томске у сурдопедагога 2 раза в неделю. Сейчас появились более четкие и внятные фразы, новые слова и даже предложения. Прогнозы нашего педагога хорошие, но нужны более интенсивные занятия с расширенным кругом узких специалистов.
Мы проходили бесплатные курсы в нашем городе в детской больнице по ОМС. Но на сегодняшний день бесплатная реабилитация не дает такого результата, как реабилитация в Центре «Тоша и Ко».
Нам важно найти возможность заранее записаться в такой центр как «Тоша и Ко», чтобы все реабилитационные курсы, которые назначат специалисты Центра, Милана могла получить комплексно и своевременно.
В центре работают очень грамотные, разнопрофильные специалисты, которые находят подход к каждому ребенку. Слухоречевая реабилитация — это не только занятия за столом, но общение с игротерапевтом, музыка, сенсорная интеграция, которые так же необходимы для полноценного формирования речи. Поэтому мы с радостью стараемся посещать Центр «Тоша и Ко»
Каждая реабилитация для нас – это приближение к нормальной речи и жизни без спец садов и школ. Первый год жизни, когда у ребенка закладывается слухоречевое восприятие, проходят первые этапы речи и понимания процесса общения - Милана пропустила и теперь для ребенка важно наверстать все то, что у других детей сформировалось естественным путем.
Только системная, постоянная работа позволяет получать результат в речи и постепенно улучшать его. Любая пауза в занятиях для ребенка без сформированной речи-это огромный откат назад.
Самое прекрасное это видеть, что Милана танцует. Она попадает в ритм, она чувствует музыку, везде любит пританцовывать. И мы понимаем, что наши старания приносят результат и мое желание, чтобы Милаша полноценно чувствовала и слышала этот мир может исполниться.
 
 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда участники благотворительной акции в школе №19 122 593.00
куб фонда участники благотворительной акции в детском клубе "Смена" 16 546.00
куб фонда Молчановская школа №1 3 511.00
через мобильный терминал участники благотворительной акции в школе №19 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 3 900.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 500.00

Милана, скажи "мама"!

Милана, скажи "мама"!

История малышки, которая родилась и жила в абсолютной тишине из-за двусторонней нейросенсорной тугоухости, тронула многих. Сейчас у Миланы кохлеарные импланты и девочка слышит, но для запуска речи требуются несколько дорогостоящих курсов реабилитации.

Подробнее