Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Женя Харитонов

Женя Харитонов

Женя родился 19 марта 2020 года с непроходимостью кишечника.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 26.11.2020

Блог ведет мама Екатерина:

Мой сынок родился со сложными заболеваниями, он не может есть, как все детки. Пока питание поступает ему непосредственно в кровоток. Он практически "привязан" к инфузоматам - это насосы для дозированного, длительного введения питательных растворов тяжелым больным. 

Когда врачи сказали, что операция может кардинально изменить нашу ситуацию - сделать моего ребенка практически здоровым, я плакала от счастья! Неужели это возможно!

Неужели мой веселый, улыбчивый ребенок сможет поправиться. Женечка гулит, пытается ползать и подниматься на ножки, не смотря на свое тяжелое состояние.

Операция будет проведена бесплатно по полису ОМС. Но на перелет, специализированное дорогостоящее парентеральное питание и лекарственные препараты требуется огромная для нашей многодетной семьи сумма - 80 тысяч рублей.

Я с сыном очень прошу оказать нам материальную помощь, ведь это шанс для моего мальчика поправиться.

 

Комментарий Елены Пехтеревой-Донченко, лечащего врача, заведующей гастроэнтерологическим отделением Областной детской больницы:

- У Жени  через 6 часов  после рождения развилась непроходимость кишечника, проведена экстренная операция.  Из-за иммунодефицита возникли осложнения,  и хирурги опять боролись за жизнь новорожденного пациента. К сожалению, Жене пришлось провести резекцию тонкой кишки, осталось только 30 см. К  нам в отделение Женя поступил 16 июня, сразу же был установлен постоянный венозный доступ и  начато парентеральное питание.   Нам удалось стабилизировать состояние  пациента  и выписать домой  на домашнем парентеральном питании. Синдром короткой кишки - это редкая  патология с уменьшением функционально активной поверхности тонкой кишки и, как следствие, - уменьшение  всасывания питательных элементов. Единственный способ помощь Жене - хирургическое лечение по удлинению кишечника. Такие операции успешно проводятся в РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Москве.  Операция проводится совершенно бесплатно.  Но маме потребуются средства на специализированное питание, средства по уходу  и на  медикаменты.

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00