Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Диана Власова

Диана Власова

Диана родилась 4 декабря 2011 года. У девочки ДЦП.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 04.12.2020

Блог ведет мама Анастасия:

Дианочка родилась на сроке 30 недель весом 1600 гр. С первых часов она отважно борется за жизнь. 2 недели она провела в реанимации для новорожденных, в 21 день начался менингит, последствием которого стала окклюзионная гидроцефалия. В 3 месяца Диана перенесла первую операцию в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Дальше был один спокойный месяц, после чего снова началось ухудшение ее состояния, вторая операция, через неделю третья.
Нам пришлось научиться самим дома делать пункцию (врачи отказались «брать на себя ответственность») и в течении 3 месяцев пунктировали ее субгалеальный «карман», откачивали ликвор и сдавали его на анализ. Ждали, когда он очистится и можно будет сделать еще одну операцию — шунтирование. Наконец, в 9 месяцев Диану снова оперируют и устанавливают шунт. После операции Дианочка потихонечку начала развиваться. Она научилась переворачиваться, сама села лишь в 4 годика, но сама! Мы начали осваивать глобальное чтение и у нее весьма неплохо получалось. Она стала говорить много новых слов.
 
Как вдруг в 5 лет происходит гормональный сбой, а с ним начались приступы вздрагивания и она медленно, но верно начала утрачивать приобретенные навыки.
 
Сейчас Диане 8 лет. Она сидит самостоятельно, ползает, ходит с поддержкой, немного говорит, очень общительная, жизнерадостная девочка. Любит музыку. Любит ходить в школу, общаться с людьми. Новые умелки (она научилась откручивать крышки у баночек, гайки с болта)  у нее появляются, конечно, но приступы эпилепсии дают сильный откат. Иногда  она отходит сутки. Лекарства дают недолгий эффект, после увеличения дозировки несколько дней передышки и снова начинается.
У нас большая и дружная семья (трое несовершеннолетних деток). Мы очень любим нашу принцессу и хотим, чтобы она научилась ходить сама. Но приступы не дают ей такой возможности. 
 
После очередного обследования ЭЭГ, врач дал неутешительный прогноз — эпилепсия нарастает.
 
Можно попробовать гормональную терапию, многим она помогает достигнуть ремиссии. Препарата нет в России, нужно заказывать из-за границы. Я нашла пока единственную фирму в России - ООО «Трансфарма», которая занимается доставкой таких препаратов в Россию. Связавшись с этой компанией, выяснила информацию: Стоимость препарата 255 евро за упаковку, на курс нужно 2 упаковки. + доставка из Германии в Россию 50 евро. Из-за сложившейся ситуации в нашей стране, боюсь не успеть набрать необходимую сумму к нужному сроку, поэтому обращаюсь в фонд. Знаю, что есть неравнодушные граждане в нашей стране, которые смогут помочь нашей девочке. Я никогда не просила помощи, считая, что кому-то она нужнее, сама неоднократно перечисляла денежные средства на помощь деткам, но сейчас мы оказались в такой жизненной ситуации, что самим необходимо в короткий срок собрать крупную сумму денег. Заранее благодарю всех за помощь нашей девочке.
 

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 600.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 23 845.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 250.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 3 000.00
Электронный платеж 100.00