Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Денис Васильев

Денис Васильев

Дениска родился 12 марта 2013 года. У него ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 24.10.2022

Семья живет в г. Асино

Блог ведет мама Дениса - Галина:

Денис - наш долгожданный первенец, старший сын. Спустя несколько часов после рождения попал в реанимацию, после того как сделали МРТ головного мозга, была обнаружена субдуральная гематома, проведена операция в Федеральном Нейрохирургическом центре в г. Тюмени.

Гематома дала о себе знать, и спустя какое-то время начали проявляться признаки ДЦП, задержка психоречевого развития с аутическими нарушениями, а ещё позднее - симптоматическая эпилепсия. Регулярно наблюдаемся в г. Томск в ДЦВЛ у врача-невролога Рассоловой Л.В и невролога-эпилептолога Краевой Л.С.

Восстановительное лечение разрешили только с 3-х лет. Мы с Дениской 2 раза проходили лечение в г. Северске в Медицинском центе № 3 в Реабилитационном отделении. Есть положительная динамика, Дениска пытается ходить с поддержкой, хоть это у него и не совсем получается, ему нравится. Он озорной, ласковый, улыбчивый ребёнок, любит слушать музыку. Мы очень сильно хотим поставить его на ноги. 

Мы живем в Асино и здесь нет доступной бесплатной реабилитации, поэтому приходится выезжать - отрываться от семьи. Пару раз в год это еще получается, но чаще нет. С реабилитацией на селе и в малых городах совсем плохо. Платная реабилитация тоже труднодоступна, на селе просто нет специалистов. На лекарства-то с трудом собираем, не говоря уже о занятиях, которые не вылечат, а лишь облегчат состояние. Неразвитость системы очень угнетает. Ведь каждый ребенок имеет право на помощь, а нам все время приходится просить или требовать этого. Очень это тяжело и морально и физически.

Денису сейчас 9 лет. Он учится в школе во 2 классе на домашнем обучении. С учителем у него сложились хорошие отношения, есть изменение в развитии. За это время Денис очень подрос: весит 40 кг и ростом 138 см. Он по-прежнему принимает по жизненным показаниям противоэпилептический препарат "Сабрил". Это единственный препарат, который ему помогает.
Есть заключение консилиума, где принято решение о продолжении противоэпилептической терапии. У Дениски фармакорезистентность к другим препаратам, поэтому для того чтобы он жил,
развивался и радовал нас, нужен "Сабрил". Данный препарат мы получали бесплатно, но в связи со сложившейся ситуацией в стране, Денис остался без жизненно необходимого препарата.
Лекарство на исходе, для нашей семьи это неподъемная сумма, так как препарат уже покупался за
свой счет. В семье работает один папа.
В данный момент нам нужна помощь, мы верим в то, что есть неравнодушные люди к нашей
проблеме.

Задача №1 для нас сейчас - справится с приступами эпилепсии, которая не дает полноценно развиваться нашему сыну. Мы обращаемся за помощью в сборе средств на лекарственный препарат "Сабрил".

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Электропарк ООО 37 866.63
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 125.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 222.00
Электронный платеж 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 125.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00