Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Валерия Сазонова

Валерия Сазонова

Лера родилась 1 декабря 2012 года. У девочки аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 31.01.2021

Блог ведет мама Надежда:

 

Мою дочь зовут Валерия, она любит слушать музыку, но только очень спокойную и знакомую. А вибрации, неопознанные звонкие и резкие звуки или просто шум пугают её.

Казалось бы, что такого, все мы что-то слушаем, а что-то нам не нравится.
 
Но вот эта нелюбовь к резким звукам очень сильно осложнила нам жизнь - а именно лечение зубов. Стоматологов Лерочка не боится, но звук бормашины ее пугает, она сразу закрывает уши, даже рентген не дала сделать, не говоря уже о лечении.
Раньше нас выручала государственная программа, по которой можно было по полису ОМС вылечить зубы под наркозом. Но сейчас клиника "Денталия" вышла из программы и больше не оказывает услуги бесплатно, по полису.
Неделю назад у дочки разболелись зубы, она стала жаловаться. Мы обратились в "Денталию" - вылечить все больные зубки под наркозом нам обойдется в 30 тыс рублей.
Мы с дочкой живем вдвоем, и это большая сумма для нашего бюджета. Поэтому просим помощи.
У Лерочки, как почти у всех ребятишек с аутизмом, повышенная тактильная чувствительность, поэтому обеспечить качественную гигиену полости рта в домашних условиях не получается.
Лерочка - общительная, но только  мало кто понимает ее, она любит играть в команде, но это у нее пока не получается. Она очень расстраивается, хотя уже почти привыкла и даже научилась справляться - играет одна. Так грустно смотреть на то, как твой ребенок никуда не вписывается из-за особенностей диагноза, а тут еще и зубная боль добавилась.
Аутизм пока не лечится, но с зубной болью справиться можно, лишь бы поскорее собрать нужную сумму. Наверняка какая-то клиника будет вновь оказывать услуги по полису, но у нас совсем нет времени ждать этого. 
 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 7 700.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 250.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 390.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 10 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 10 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00

Спасибо, САВА

Спасибо, САВА

Накануне Дня бабушек и дедушек в нашей группе в ВК мы провели конкурс. Победитель получил вкусный приз от компании САВА.

Подробнее