Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Алеша Эриксон

Алеша Эриксон

Леша родился 21 апреля 2015 года. У него сенсоневральная двухсторонняя глухота.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 09.01.2017

Алеше два годика. У него сенсоневральная двухсторонняя глухота. Ему требуется 4 курса реабилитационного лечения после кохлеарной имплантации в г.Фрязино.

Блог ведет мама Алеши - Анастасия:

Наш Алексей родился 21 апреля 2015 года. На третий день в роддоме проявилась желтуха, казалось бы, обычное явление для новорожденных. В нашем случае не помогали никакие методы по ее устранению, потому что не понятна была причина. Диагноз установили, когда Лёша был уже в реанимации: врожденная цитомегаловирусная инфекция. Спасибо врачам, которые назначили правильное лечение, и наш мальчик пошел на поправку. После четырех недель реанимации и некоторого времени в отделении нас выписали. Мы занялись поиском невролога и физическим развитием малыша. Поздно начал держать голову, поздно сел, поздно пошел. Пусть медленно, но здоровье начало восстанавливаться, и мы не могли нарадоваться каждой мелочи, каждому маленькому успеху нашего сына! Сейчас он не отстает от своих сверстников. Лёшка очень активный, общительный и эмоциональный! Мы даже не могли допустить мысли, что он не слышит. Но когда ему было 1г и 2м мы поняли, что есть проблемы (он не отзывается на имя, не реагирует на неожиданные звуки, чудесно спит даже под включенный телевизор). Начали обследования и через 2 месяца установили диагноз: нейросенсорная двусторонняя глухота. Такие вот осложнения после перенесенной инфекции. Мы уже знали, как вернуть нашему сыну слух и начали оформление квоты на операцию по кохлеарной имплантации. Были счастливы, что в конце года еще остались квоты в клинике Санкт-Петербурга, где и сделали операцию на левом ушке. 

 И сегодня Леша уже многое понимает на слух. Такое простое как, «дай мне чашку» или «пошли гулять», «пока-пока». Кажется, что здесь такого, но для нас это большое счастье знать, что наш сын слышит и понимает!
Очень важным в достижении этого результата стала реабилитация в специализированном центре, деньги на которую помог собрать фонд «Обыкновенное чудо». Вся наша семья благодарна тем людям, кто помог в этом.
Запускающий этап слухоречевой реабилитации пройден. Но чтобы Леша сказал первое слово еще много надо работать. Важно заниматься по рекомендациям опытных педагогов, под их наблюдением и контролем. Такой уровень обеспечивают реабилитационные центры, подготовка в которых, к сожалению, требует больших финансовых затрат. Мы хорошо понимаем, что для адаптации ребенка в обществе у нас слишком мало времени, потому что с возрастом мозг ребенка труднее адаптируется к речевым навыкам. Мы верим, что все получится! Но нам опять нужна Ваша помощь.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
кубы фонда участники осенней благотворительной ярмарки "Твори добро" в МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева 4 733.00