Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Тилли и Лолла Сломинские

Тилли и Лолла  Сломинские

Девочки родились 31 января 2018 года. У малышек аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.07.2021

Блог ведет мама Полина:

31 января 2018 года в нашей семье появилась долгожданная, желанная вторая пара двойняшек (старшим дочкам сейчас по 6 лет). 

Матильда и Пенелопа родились на 37 неделе. До года девочки развивались нормально, поэтому вопросов к врачам и специалистам не возникало.  

Но, когда появились первые опасения - никто никаких ответов и объяснений дать не мог.  

Полтора года дочек пичкали ноотропами в надежде что, очередной препарат «стрельнет» и будет видимый эффект. 

 Мы долгое время катались по разным специалистам Красноярска, Кемерова, Новокузнецка в поисках ответа на вопрос, что произошло. Но только в Новосибирске нам поставили верный диагноз. Тогда, слова врача «Это аутизм и ни что иное!» - подвергли всю семью в шок. Но благодаря горькой правде, мы смогли выбрать правильное направление в реабилитации дочек. 

С мая 2019 года девочки занимаются на интенсивных программах по пять - шесть часов в день АВА-терапией в школе развития «Умничка» г. Томск. Для наших малышек очень важна ранняя помощь - здесь и сейчас.  Если это корректировать позже - нужно будет приложить гораздо больше усилий с гораздо меньшим результатом на выходе. В "Умничке" дочкам нравится заниматься, и это даёт положительную динамику. Навыки, что были не доступны ранее, освоены. Малышки смотрят в глаза, пытаются понять обращённую речь и показывать пальчиком на желаемое. Им стали доступны сложные для их возраста игры и сортировки. Они огромные трудяжки, и мы с мужем верим в их будущее.  

 К сожалению, без помощи фонда и неравнодушных людей нам материально не справиться. За один курс нам необходимо отдать 232000₽. Еще 20000₽  - обучение родителей основам АВА-терапии, что позволит нам самостоятельно заниматься с девочками дома. Это неподъёмная для нас сумма. Мы многодетная семья, в которой работает только папа. После того, как девочкам поставили диагноз, мне пришлось уволиться. Сад им пока недоступен, так как за ними нужен особый уход, а также ежедневные занятия по программам, что для нас составляют в центре между интенсивами.  

 Огромное спасибо, каждому кто откликнется в эту сложную минуту дня нашей семьи! 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 
 

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж 556.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 174.00
Электронный платеж (сбербанк) 20.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00