Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Витя Алешин

Витя Алешин

Витя родился 14 апреля 2012 года. У него легкая умственная отсталость.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 07.04.2021

Блог ведет мама Юлия:

Беременность моя протекала хорошо, сын родился здоровым. Но по мере роста мы начинали замечать: что-то не так.

Витя не откликался на имя, его не интересовал окружающий мир, отсутствовал познавательный процесс, хотя дети того же возраста активно изучали мир. Он мог часами катать машинку туда-сюда, кружился на одном месте, возникали непонятные истерики и он молчал...

Начались походы по врачам, в 2 года нас поставили на очередь для лечения в детском отделении психиатрической больницы. Назначали ноотропные препараты, Вите исполнилось 3 года, а он всё также молчал.

В детском саду тоже вёл себя не так, как другие дети: он сидел один, не реагировал на просьбы воспитателей, забивался в угол при попытке заставить его делать что-то. Мы продолжали ходить по врачам и уже ближе к 4 годам Вите поставили диагноз —легкая умственная отсталость с аутистическим спектром. Нужно было время для того, чтобы принять диагноз сына…. Но мне получилось взять себя в руки и действовать. Поэтому мы стараемся максимально социализировать Витю в обществе. Сейчас сын учится в общеобразовательной школе № 42 в речевом классе. Нужно много работать с логопедом, дефектологом, психологом индивидуально, чтобы остаться в этой школе, а главное чтобы Витя чувствовал себя комфортно и оставался успешным в рамках своих возможностей.

Витя очень активный ребёнок. Любит бегать, прыгать на батуте и плавать в бассейне. Конечно, воспитание особенного ребенка процесс нелёгкий, нужен особый подход и подстройка под его возможности, ежедневная работа со специалистами.

Сейчас Вите требуется курс реабилитации. Мы очень надеемся на помощь, к тому же веру укрепляют уже полученные результаты от реабилитации.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 1 388.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 540.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00