Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Сашенька Бланк

Сашенька Бланк

Сашенька родилась 19 января 2018 года. У малышки ДЦП, спастическая диплегия.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 08.08.2021
Блог ведет мама Галина:
 
Сашенька родилась на сроке 30 недель путем оперативного вмешательства. Основным диагнозом на тот момент стояла недоношенность, РДСН тяжелой степени.
6 дней реанимации, единственное что говорили врачи, ждите…, состояние тяжелое, но большой плюс, при родах легкие раскрылись, дышит сама. А на 3 день случилось ВЖК 2 степени, опять слова врачей: «Ждите…».
Не вдаваясь в подробности, домой мы попали через 38 дней палаты интенсивной терапии и «Мать и дитя». За это время на НСГ обнаружили формирование перввентикулярных кист по типу лейкомаляций и локальный первентикулярный отек.
 
Первый год жизни нам казалось не было ни дня, чтоб мы не посещали врачей. УЗИ, ЭЭГ, НСГ, осмотры, анализы, приемы педиатра. Намека на ДЦП не было. Небольшая задержка да, имеется.
Мы и подумать не могли, что ситуация настолько серьезная.
 
Когда Санечке исполнился годик, на одном из приемов специалиста в карте появилась запись «группа риска по ДЦП» Шок и непонимание происходящего, так коротко можно описать наше тогда состояние.
Далее МРТ головного мозга, срочная беготня по неврологам, новый этап в жизни, попытки что- то догнать, сделать, изменить, исправить, как-то улучшить состояние.
Мы никого не виним, никого, кто до года уверял нас в том, что все в порядке, не стоит переживать. Ни медикаментозное лечение, ни массаж не требуется, мы же недоношенные, нужно просто подождать. Виним себя, что ждали и не встревожились раньше.
Сегодня нам 3 годика. Что мы успели за это время? Регулярно наблюдаемся в ДЦВЛ, выполняем все рекомендации, массаж, ЛФК, бассейн, иные процедуры. Начиная с 1,5 лет каждые 3 месяца возим Сашу на курс к мануальному терапевту в другой регион.
Удалось пройти несколько курсов в Реабилитационном центре «Шаг вперед». После курса войта терапии Сашенька поползла по-пластунски (в 1год и 2 месяца). В июне 2020г проведена ботулинотерапия, но спастика пока не уходит.
На сегодняшний день Саша научилась вставать на четвереньки, и из такого положения поднимать корпус и сидеть в w-образной позе. Ползаем пока только по-пластунски. Месяц назад звукоподражание сменилось на относительно внятную речь, расширился словарный запас.
Появилась возможность активнее общаться с нашей малышкой и заниматься развитием.
Обратиться за помощью мы решили, так как появилась возможность пройти курс комплексной реабилитации в центре «ЛУЧ». 
Мы с мужем бюджетники, оба работаем в школе. Естественно, что все возможные средства уходят на реабилитацию, занятия, процедуры. Но мы стараемся, надеемся и главное верим в нашу доченьку! Верим, что у Санечки
есть все шансы поправиться и жить полноценной счастливой жизнью.
 

 

______________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 587.00
перечислено на расчетный счет МКК "Кеть Финанс" (ООО) 4 000.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00