Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Эльдар Швецов

Эльдар Швецов

Эльдар родился 22 апреля 2020 года. У малыша ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 05.05.2023

Блог ведет мама Вера:

Беременность протекала хорошо, но в один момент на шестом месяце плод перестал расти по нормам развития. Родился Эльдар на хорошем сроке 39 недель, но с маленьким весом 2 кг 390 г и рост 49 см.

В первую неделю ребёнок боролся с брадикардией - замедлением частоты сердечных сокращений до менее чем 60 ударов в минуту.

Затем обнаружили цитомегаловирусную инфекцию, но, к сожалению, было неправильно назначено лечение - как результат поражение головного мозга и центральной нервной системы.

Сейчас моему ребёнку полтора годика, на данный момент у нас стоит диагноз ДЦП и требуется дорогостоящая реабилитация, которую мы не в силах оплатить - просим вас о помощи.

Эльдар очень активный мальчик, любит рассматривать игрушки и воздушные шарики, есть пара любимцев - лунтик и енот.

Впервые Эльдар начал гулить в 4 месяца именно с енотом. Так же он любит гулять на улице в коляске и с любопытством наблюдает за детьми, особенно кто катается на велосипедах. Глаз не отрывая следит за ними и радуется.

Учится переворачиваться и пытается ползать, но пока у него не выходит.

Всегда радуется и смеется, когда проводит время с родными. Если вдруг остаётся один, начинает кукситься и привлекать внимание, любит быть в центре.

У Эльдара есть кошка и собака, он их обожает.

Сынок очень сильный и упорный, практически никогда не плачет! Когда ходим на занятия, Эльдар всегда с удовольствием все делает и выкладывается на все 100%, иногда даже засыпает, не успевая выйти из кабинета. Очень позитивный и радостный ребёнок. Врачи дают положительные прогнозы на будущее нашего мальчика и мы в свою очередь делаем все возможное, чтобы наш ребенок начал самостоятельно всё делать и жил полноценной жизнью. 

 

Эльдар сможет ходить благодаря вам!

 

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
на расчетный счет АО «Томскэнергосбыт» 50 000.00

Сам удивился своим успехам

Сам удивился своим успехам

Мы только приступили к реабилитации, идет лишь вторая неделя занятий, а сын уже удивил и себя, и меня. Правая ручка у Эльдара в спастике – все время крепко-накрепко зажата в кулачок. И вот, как чудо, он начал ей работать - брать предметы, надевать колечки, держать мячик! Он сам как будто не верит в то, что рука заработала! - делится Вера, мама двухлетнего малыша с ДЦП.

 

Подробнее