Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Серафима Поздеева

Серафима Поздеева

Серафима родилась 17 мая 2017 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 15.11.2021

Блог ведет мама Ольга:

Серафима наш третий ребенок в семье, мы очень ждали появление её на свет, беременность протекала хорошо до 17 мая 2017 года, в этот день моя красавица решила появиться на свет в сроке 26,3 недель, с весом 905 гр, и ростом 36 см и с этого дня началась наша борьба за ее жизнь.

Пока мы лежали в роддоме много чего произошло, 3 мес реанимации, где ее учили дышать и кушать, долгое время восстановления и вот мы дома.

Диагноз ДЦП поставили в 1,5 года. К 2,5 годам Серафима научилась ползать. Но, к сожалению, так и не села. Мы постоянно занимаемся с нейропсихологом, дефектологом. Благодаря этим занятиям Серафима собирает паззлы из 2-3 частей, очень любит рисовать. Она любознательная и упертая девочка. Все старается делать сама - мы всегда готовы ей помогать, страховать, но она прямо злится - не хочет, все сама!

Серафима не разговаривает, но знает, как вдохновлять окружающих на нужные ей поступки - сядет, книжечку возьмет, начинает пальчиком водить по строчкам и поглядывает на нас - читайте, мол!

Дочка ходит в обычный садик, в специализированную группу. Она одна в этой группе девочка с ДЦП, остальные - мальчишки с аутизмом. Не разговаривающие детки все и очень чувствительные к настроению друг друга - один заплачет и все за ним. Подумывали, чтобы перевести ее в группу к нормотипичным детям, но Сима страшно расстраивается, когда не успевает что-то, отстает. Поэтому ей пока будет трудно в обычной группе. Если бы она научилась не только ползать, но хотя бы сидеть уверенно - было бы просто отлично!

Я верю, что у нас все получится и Серафима обязательно станет самостоятельный ребёнком. Просто ей нужно помочь!

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 51 000.00
Электронный платеж 70.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00