Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Алексей Колобов

Алексей  Колобов

Алексей родился 15 апреля 2013 года. У мальчика ДЦП и эпилепсия

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 02.12.2021

Блог ведет мама Анна:


Алексей очень улыбчивый и доброжелательный парень. Как и у большинства мальчишек его возраста, его любимое занятие - это игры в машинки. Маленькие или большие, самосвалы или пожарные машины, он может в них копаться целый день, строить гаражи, рассаживать пассажиров. Очень часто к этим занятиям он подключает присутствующих домочадцев.
Так получилось, что в три месяца нам был выставлен диагноз ДЦП. Леша родился в срок, беременность протекала хорошо, семья готовилась к появлению второго ребенка, но спустя три месяца после родов он перестал следить за мной и реагировать на звуки.

Что произошло? Ответа от врачей нет до сих пор.

Именно на тот момент и был поставлен диагноз «угроза ДЦП». Если честно, писать и даже вспоминать об этом сложно, кажется, что за эти восемь лет борьбы за детство своего ребенка прошла целая жизнь. Точнее так, одной из самых главных задач в ней стало дать возможность этому озорному мальчишке бегать со сверстниками за мячом или гонять вместе с ними на велосипеде. Не поверите, но он с такой завистью смотрит на эти казались бы простые действия дворовых мальчишек.
За годы реабилитации нам удалось достичь немалых успехов - Алексей сам встает, делает несколько шагов с опорой, старается самостоятельно управляться с элементарными просьбами: снимать с себя верхнюю одежду и обувь, обслуживать себя за столом и дома.

Для кого-то это кажется элементарным, а для нас это шаг вперед. Именно из таких маленьких шагов и состоит наша жизнь. Впереди у нас новый этап - это школа, на следующий год Алексей пойдет в первый класс. Мне бы очень хотелось, чтобы он мог посещать школу, мне бы очень хотелось, чтобы это была школа с возможностью очного обучения, так как это еще один шанс приобрести новых друзей, освоить не только школьные навыки, но и научится жить в этом большом и интересном мире.

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Вячеслав Анатольевич Р. 730.00
перечислено на расчетный счет Владимир Николаевич К. (ИП) 10 000.00
перечислено на расчетный счет Дмитрий Александрович М. 500.00
перечислено на расчетный счет Дмитрий Валериевич А. 500.00
перечислено на расчетный счет Сергей Александрович Н. 200.00