Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Евгений Цыгановский

Евгений Цыгановский

Женя родился 11 февраля 2015 года, у мальчика аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.01.2022

Блог ведет мама Анастасия:

Женечка – мой первый ребеночек. Родился абсолютно здоровым! До года было раннее моторное развитие, первые слова появились около года. После года словарный запас немного вырос.
В детский сад «Ладушки» Женя пошел в 1,5 года. Словарный запас практически не пополнялся.
Примерно в 2,3 года отказался от многих блюд. Стал очень избирателен в еде. Так же я замечала отставание в развитии, по сравнению с другими детишками.
Первый раз к психиатру мы обратились в марте 2017 года (в 2 года) нам поставили диагноз R62.08, назначили лечение. Время шло, в развитии у Жени практически ничего не менялось.
Осенью 2017 года мы снова пошли к психиатру, но меня убеждали, что сейчас у многих детей, тем более у мальчиков, есть задержка в развитии. Сказали, приходить в 3 года.
Женя любил крутить крышки, листать красочные журналы, перекладывал кубики (на тот момент я не знала, что это была стереотипия), он редко откликался на имя.
Весной 2018 года на беседу меня пригласили психологи, педагоги и работники детского сада «Ладушки», где впервые я услышала о предполагаемом, на тот момент, диагнозе своего ребенка – аутизм. Именно там мне посоветовали обратиться в школу развития «Умничка» и сказали, что договор о посещении Женей детского сада с нами не будут продлевать, так как в их саду нет специализированной группы. Посоветовали у психиатра взять направление на
ПМПК комиссию.
Мы пошли в «Умничку», где прошли диагностику и начали ходить на занятия АВА терапии. В это же время пошли на прием к психиатру, где нам поставили диагноз «F84.8?» и я попросила направление на ПМПК комиссию. После посещения психиатра, в школе развития «Умничка» мне сказали, что нам должны были дать направление на уточнение диагноза.
Ходили на прием повторно.
ПМПК комиссия прошла в августе 2018г, где нам дали справку с рекомендацией посещения группы с РАС в саду комбинированного вида.
Все это время я надеялась, что диагноз не подтвердится…
В декабре 2018г мы проходили лечение в ТКПБ, где нам и поставили диагноз F84.02 - аутизм.
С сентября 2018г Женя посещает детский сад №15, коррекционная группа для детей с РАС.
Садик очень любит. Особенно развивающие занятия, пазлы, он вообще очень любознательный.
В 2022 году Женя идет в школу. На данный момент требуется курс психолого- педагогической реабилитации с психологом, дефектологом, логопедом. Нужно начиться писать, читать, считать.
Женя еще так и не разговаривает, но в этом году летом у нас произошел сдвиг - он начал произносить некоторые звуки. Я верю в то, что Женя еще может научиться говорить, что его развитие пойдет вперед, что мы, я и Женя, будем понимать друг друга лучше, ведь мы прилагаем к этому большие усилия и занятия в «Умничке» нам в этом очень помогут.
 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Через мобильный терминал Зрители новогодней сказки от "Юди" 2 600.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00