Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Лиза Екимова

Лиза Екимова

Лиза родилась 11 февраля 2010 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 06.12.2019

Блог ведет мама Наталья:

У Лизоньки есть сестра и брат. Сестренке годик, братику - четыре. Лиза - старшая, и это чувствуется по всему: она присматривает за малышами, подает упавшие игрушки. Участвует в играх. Обнимает, целует малышей.

 

Мы стараемся воспитывать наших детей с чутким отношением друг к другу. Но семейную идиллию омрачает крайне непростой диагноз Лизы: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез.

Интеллект у доченьки полностью сохранен, она с удовольствием посещала детский сад, дружила со своими сверстниками. Сейчас учится в общеобразовательной школе, учительница хвалит её за успехи.

Но сохраняются большие трудности с передвижением. На сегодня самым успешным из многих пройденных курсов восстановительной терапии для Лизочки оказалось лечение в клинике "ТераРеха" (Германия). Доченька смогла настолько укрепить спину и ноги, что теперь может уже привстать, а также научилась некоторое время сидеть самостоятельно, без поддержки.

В перерывах между выездными курсами реабилитации Лиза терпеливо занимается дома с логопедом, дефектологом, специалистом по ЛФК. А ездить она больше всего любит к бабушке в деревню - на качелях качаться, помидоры в теплице срывать, курочек кормить.

На сегодня основная Лизина задача - укрепить спину так, чтобы суметь сидеть за партой крепко, не падая. Но наша многодетная семья не справляется с финансовой нагрузкой. Лечение стоит дорого, а собственные средства  уже исчерпаны. 400 000 рублей - такую сумму нужно собрать, чтобы Лиза смогла пройти курс назначенной специалистами терапии.

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет(для Екимовой Лизы) ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" филиал в ТО" 14 460.00