Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Алиса Анненкова

Алиса Анненкова

Алиса родилась 14 марта 2020 года. У девочки болезнь Крона.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 29.08.2022

Блог ведет мама Анастасия:

 
Алиса родилась 14 марта 2020 года в Казахстане здоровой девочкой. Тогда мы даже не могли представить, что ее ожидает впереди.
Все началось когда ей было 3 месяца, мы стали находить в ее кале небольшие кровяные выделения. Сразу же обратились к врачу с этой проблемой.
Нам сказали - это нормально, со временем пройдет.
Время шло но лучше не становилось.
Когда Алисе исполнилось 6 месяцев, я с ней переехала жить в Томск. Ее состояние ухудшалось с каждым днем, она стремительно теряла вес и крови становилось все больше. Тогда мы легли в больницу первый раз, нам поставили неправильный диагноз, долгое время мы лечились от аллергии на лактозу, но никакого улучшения самочувствия не было.
Летом 2021 года Алису обследовали в Областной детской больнице и установили диагноз Болезнь Крона с очень ранним началом. Иммунодефицит неуточненный.
 
Позже у Алисы начались серьезные проблемы с сердцем, была проведена экстренная операция по удалению тромба, но на этом ее страдания не закончились. Выяснилось, что у нее непроходимость пищевода, ребенок не может есть и пить, так как еда просто не проходит. 
 
Благодаря фонду "Обыкновенное чудо" мы слетали в Москву на обследование в больницы Д.Рогачева и РДКБ, где выяснилось, что у Алисы появился тромб в ноге. Генетическое обследование идёт до сих пор. Так же в Москве нам назначили терапию. 
 
К сожалению, ей не смогли сделать бужирование из-за язвочки в пищеводе и неделю назад установили гастростому, чтоб ребёнок мог хоть как-то получать еду. Долгое время она получала питание через вену. 
 
Уже 2 года мы ездим по больницам. Дома нас и не бывает. Постоянные реанимации и новые диагнозы. Из-за этого я не могу работать. Все родные остались в Казахстане, поэтому помощи нет. Здесь у меня только муж, который постоянно работает, но этих денег не хватает. Часто приходится брать кредиты на лекарства и смеси. 
 
Сейчас Алиса нуждается в специальной лечебной смеси, которую нам назначили в Москве. Смесь на данный момент её основное и единственное питание. Нам уже два с половиной года, поэтому банка смеси уходит за сутки. Мы пока не получаем смесь бесплатно. Прошу помощи в приобретении смеси для моего ребёнка, потому что сами мы уже не справляемся. 

Мы просим помощи на приобретение 15 банок смеси, этого хватит на 15-18 дней, а потом, возможно, начнем получать ее бесплатно.

 

 
___________________________________________________
 
 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 12 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 10 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00

Коньки для Алисы

Коньки для Алисы

В ноябре Алиса написала письма Деду Морозу с заветным желанием, и оно исполнились благодаря неравнодушным сотрудникам Сбербанка.  

Подробнее

«В ГОЛОВЕ ПОСТОЯННЫЕ МЫСЛИ, ЧТО ДАЛЬШЕ»: РОДИТЕЛИ АЛИСЫ О БОЛЕЗНИ КРОНА

«В ГОЛОВЕ ПОСТОЯННЫЕ МЫСЛИ, ЧТО ДАЛЬШЕ»: РОДИТЕЛИ АЛИСЫ О БОЛЕЗНИ КРОНА

Болезнь Крона – одно из двух основных хронических воспалительных заболеваний кишечника. Она проявляется глубоким воспалением, которое может затрагивать любой отдел пищеварительного тракта.

Подробнее