Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Максим Шулепов

Максим Шулепов

Максим родился 8 августа 2015 года. У мальчика аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.11.2022

Семья живет в Корнилово

Блог ведет мама Евгения:

Максиму сейчас 7 лет, родился он в августе 2015 года.
С самого рождения был беспокойным ребенком, плакал по ночам, спал мало. В плане развития, всё было хорошо. Развивался как и все дети.
В 1,5 года начался откат, перестал смотреть в глаза, пропала речь, на имя перестал откликаться, обращенную речь не понимал.

Много прошли специалистов, проверяя его здоровье, по всем показателям - здоров. А вот когда пришли к психоневрологу, так и получили ответ: диагноз РАС. Нас отправили в детское отделение психбольницы, там и подтвердился наш диагноз: детский аутизм.


Не передать словами, что мы почувствовали в тот момент, когда нам сказали наш диагноз: страх, отчаяние, пустоту, не хотелось верить в это.

Время шло, и всё только подтверждалось и усугублялось: нежелательное поведение, отсутствие речи, контакта с людьми никакого, не слышал и не видел будто нас.

Сейчас, пройдя путь поиска метода коррекции и грамотного специалиста для Максима, выяснили для себя главное, что всё именно в комплексе даёт нам положительный результат, это занятия со специалистами и лечение.

В прошлом году попробовали микротоковую рефлексотерапию в ДЦ "Луч" города Томск. После первого курса Максим уже стал немного понимать обращенную речь. После второго немного появилась имитация действий. После третьего начал обращать внимание на нас и наших домашних животных. Мы очень этому рады, идём только вперед, надеясь на лучшее! И просим вас помочь нам в сборе суммы для дальнейшего лечения Максима. К сожалению, эта эффективная методика не доступна в бесплатных центрах. Там вообще запаздывают со всем актуальным, эффективным. Хотелось бы, чтобы микротоковая рефлексотерапия вошла в перечень бесплатных процедур и помогала нашим детям начать общаться с миром, но пока это только мои мечты. 

Очень прошу поддержки!

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
перечислено на расчетный счет ООО "Паравеб" 50 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
перечислено на расчетный счет Эскимос ООО 20 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00

«ПО ТОЧКАМ»: КАК РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ ПОМОГАЕТ РЕБЕНКУ С РАС

«ПО ТОЧКАМ»: КАК РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ ПОМОГАЕТ РЕБЕНКУ С РАС

Максим родился в августе 2015 года. Как вспоминает его мама Евгения, с рождения был беспокойным: плакал по ночам, мало спал. Но не считая этих проблем, все было хорошо: мальчик развивался, врачи не видели поводов для тревоги. 

Подробнее