Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Эмиль Кулиев

Эмиль Кулиев

Эмиль родился 10 апреля 2006 года недоношенным, с весом 2450 г. У юноши ДЦП.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 13.08.2020

Блог ведет мама Эмиля — Лариса:

Эмиль родился недоношенным, с весом 2450 г. Из-за родовой травмы (защемление нерва) мы пролежали с сыном 10 дней в реанимации. До года казалось, что ребенок был здоров, мы не замечали никаких признаков заболевания.

После года начились эпилептические приступы, мы срочно обратились к специалистам и был поставлен диагноз — ДЦП со всеми его симптомами.

Эмилю 14 лет, приступы эпилепсии сохраняются. Сейчас сын пьет 2 противосудорожных препарата. Все эти годы мы лечимся только в Томске и Томской обл. Куда-то дальше нам нельзя, т. к. ребенка считают тяжелобольным. Эмиль научился держать голову, самостоятельно переворачиваться и делать первые шаги в ходунках.

Он любимчик всей семьи. У него есть 2 сестры и старший брат. Мы делали все, чтобы поставить ребенка на ноги. Прошли реабилитацию в томских центрах и у инструктора локомоторной адаптивной физической культуры Анатолия Аникина. Мы благодарны всем, кто уже помогал Эмилю.

Благодаря специализированному белковому питанию, лекарственным препаратам и регулярному лечению в паллиативном отделении Эмиль набрал нормальный для своего возраста вес и вообще вырос за последнее время. Для человека с ДЦП очень важно не лежать все время, а принимать обычное положение тела здорового человека - вертикальное. Тогда правильно работают внутренние органы и улучшается общее состояние. Для этих целей моему сыну с помощью фонда был приобретен Реабилитационный тренажер Вертикализатор EasyStand Bantam - это и коляска, и вертикализатор, и тренажер. Эмиль и телевизор теперь смотрит и на мир вокруг, а когда вновь начнется учеба, сможет и с учителем на дому заниматься в вертикальном положении.

Для подростков с ДЦП очень важна регулярная реабилитация, чтобы не усиливалась спастика, развивались навыки координации движения и равновесия.

К сожалению, собственных денежных средств не хватает. В семье работает только старший брат.

Для нашей многодетной семьи  54 000 рублей — это очень  большая сумма. Поэтому вновь просим помощи.

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда добрый друг фонда Виталий 34 530.00
Электронный платеж (сбербанк) 270.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00

День мецената и благотворителя

День мецената и благотворителя

13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя! Это ваш день, чудо-герои! Это вы помогаете нашим подопечным! Прямо накануне праздника закрыт сбор для Эмиля Кулиева!

Подробнее

Поправляйся, Эмиль!

Поправляйся, Эмиль!

Футбольные болельщики помогли Эмилю Кулиеву, собрав для него 14 655 рублей во время матча на стадионе «Труд». Добрые и неравнодушные томичи постоянно помогают подопечным нашего фонда и на этот раз не прошли мимо и оказали поддержку.

Подробнее