Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Егор Таратутин

Егор Таратутин

Егор родился 06.05.2007г. Диагноз: детский церебральный паралич. Семья живет в Шегарском районе Томской области.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 23.09.2016

Егор родился 06.05.2007г. Диагноз: детский церебральный паралич. Семья живет в Шегарском районе Томской области. 

Блог ведет мама Егора - Валентина:

Егора мы ждали очень долго, разница между нашими детьми 17 лет. И когда Бог послал нам нашего мальчика, я прошла все дородовые обследования, мы были уверены на 100%,что ребенок родится здоровым. Егор родился  преждевременно, в 34 недели, ягодичное прилежание, 2300г, 50см. Первые два месяца, даже для кормления приходилось будить малыша, он  все время спал, до года мы посещали всех врачей, в один голос все твердили:  «ребенок здоров». К восьми месяцам стали замечать, что Егорка отстает в физическом развитии, в год  стали получать первое лечение, которое назначил нам невролог, прошли МРТ головного мозга.

В 1 год 4 месяца наш сын получил статус "ребенок-инвалид", с этого момента не прошло ни одного дня и месяца, чтобы Егор не получал лечение: ЛФК, массаж ежедневный, постоянное санаторно-курортное лечение. Мы - родители поставили перед собой цель - наш ребёнок будет ходить и жить полноценной жизнью, как все дети. За период лечения нашему ребенку вводили неоднократно препарат «Диспорт», поэтапное гипсование. В августе 2015 года в г.Барнауле ДТОО было проведена операция реконструктивно-пластическое вмешательство: корригирующая межвертикальное деторсионно-варизирующая остеопатия  левой и правой бедренной кости, остеосинтез угловой пластиной. Четыре месяца мы были в гипсе, нельзя было сидеть, только лежать, но Егор выдержал и эти испытания, потому что у него большое стремление быть здоровым. За это время научились писать и читать, Егор учится в первом классе  на домашнем обучение, очень любознательный ребенок . 01.04.2016 года в Барнауле ДТОО были удалены пластины с В/З. бедер, сейчас Егор самостоятельно старается ходить.

Для его реабилитации требуется беговая дорожка. Мечта Егора пойти во 2 класс со всеми детьми, а не быть на домашнем обучение, мальчик взрослеет хочет общаться со сверстниками и иметь друзей. Очень надеемся на Вас, Добрые Люди. 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Кубы г.Томска 3 700.00
Куб фонда 43 384.00