Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Тимофей Мокеев

Тимофей Мокеев

Тимофей родился 25 мая 2013 года. У него Синдром Дауна.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 26.02.2016 

Тимофей родился 25 мая 2013 года. У него Синдром Дауна.

Блог ведет мама Елена.

Тимофей – желанный и долгожданный ребенок в нашей семье. В 14 недель на УЗИ в НИИ Генетики мне сказали, что есть вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна. Я расстроилась, но лишить жизни своего ребёнка я не могла, ведь он уже был, маленький, живой и родной. Без колебаний было решено - рожать.

И вот 25 мая 2013 года на 39-ой неделе появился наш Тимофей, весом 4,040 кг и ростом 53 см. До года Тимоша развивался, как обычный ребенок: начал сидеть, ползать, ходить.

Сейчас сыну почти три года, самая главная проблема с речью, он не говорит вообще, лишь иногда проскакивают слоги "ма-ма-ма ", а это затрудняет общение, но понимает многое. Очень любит листать книжки с музыкальным блоком, танцует под бубен, кружится. Умеет разбирать пирамидки, пытается собирать. Различает некоторых животных, искренне радуется им. Любит кататься на пони. 
На данный момент отставание в развитии примерно на год, но у Тимофея есть все данные для того, чтобы догнать своих сверстников.

Нашему сыну нужны более детальные и постоянные развивающие занятия с педагогом. Выбрать программу и частоту занятий нам помогут специалисты из Центра Раннего Развития "ДаунтсайтАп".
В мае мы собираемся на консультацию в этот замечательный центр. Для Тимоши и для нашей семьи очень важна эта поездка, так как она даст нам шанс на развитие. 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
7 000.00