Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Игнат Пятков

Игнат Пятков

Игнат родился 20 июля 2012 года. У мальчика ретинопатия, гидроцефалия, аномалия Денди-Уокера

История ребёнка

Сбор закрыт 6 апреля 2024 года. Помощь оказана!

Спасибо большое всем, кто помог!

Блог ведет мама Галина:

Семья уже обращалась в Фонд за помощью в приобретении авиабилетов, оплате лечения и реабилитации.

Игнат – второй ребенок в семье, долгожданный и любимый. Во время беременности все анализы и УЗИ были без патологий. Но случилось так, что сынишка родился на 27 неделе. Вес при рождении – чуть больше килограмма, рост – 31 см. 

Проблемы начались с рождения. В два месяца мы экстренно вылетели в Екатеринбург в глазную клинику «Бонум». На тот момент только они могли оперировать таких малышей с ретинопатией. Затем почти год с интервалами в два месяца мы провели в Новосибирском Федеральном центре Нейрохирургии.

С сентября 2017 по март 2019 года Игнат с мамой практически весь период находились на нейрохирургическом лечении в детской городской больнице № 1 Санкт-Петербурга. В этот период фонд «Обыкновенное чудо» оказывал срочную помощь в сборе денег на операцию Игнату.

Слава богу, лечение помогло и Игнат находится в ремиссии уже четыре года! Эти два года были сложными для всех, и для Игната в особенности: долгое восстановление после перенесенных многочисленных нейрохирургических операций, многочасовых наркозов.

Конечно, это очень сильно сказалось в его развитии и нас очень сильно откинуло назад. Появился правосторонний гемипарез, тремор правой руки, Игнат стал хуже передвигаться, ходить, речь и вовсе снова пропала…

Три года назад мы снова потихоньку стали возобновлять реабилитацию. Попали в программу президентского гранда «Чудо-Спорт» от фонда «Обыкновенное Чудо», потихоньку стали появляться положительные сдвиги в лучшую сторону: тремор руки ушел, Игнат стал снова делать потихоньку шаги, гемипарез конечно не ушел, но стал не таким выраженным!

Летом 2020 года прошли курс в «Центре развития и коррекции речи» в Томске. Наметилась положительная динамика, Игнат снова стал говорить отдельные слова: мама, бабушка, папа, пить, кроватка; выражать свои эмоции жестами и мимикой.

В сентябре 2021 года наша семья своими силами оплатила двухнедельный курс реабилитации сына в томском центре реабилитации «Шаг вперед» стоимостью 53 500.

Занятия проходили каждый день. Игнат, конечно, уставал, но все же справился и это дало свои плоды! Мы очень хорошо подтянулись в физическом плане, стали шагать  увереннее, Игнат учится самостоятельно ходить по лестнице вверх и вниз, садиться и вставать без помощи взрослого, ставить стопы намного правильнее, делает самостоятельные шаги по спортзалу и дому.

Весной 2022 года фонд «Обыкновенное Чудо» помог оплатить месячный курс реабилитации в «Шаг вперед». Игнат самостоятельно ходит по квартире, за ручку поднимается с поддержкой по лестнице, самостоятельно садиться и встает с кровати и стульчика, пытается больше выражать свои мысли произношением слов а не жестом.

Чтобы не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свои навыки, Игнату рекомендовано проходить данную реабилитацию каждые четыре месяца, а это не малые деньги для нашей семьи, справиться нам одним очень тяжело.

Помимо Игната в семье растет еще две дочки: 15-летняя школьница Злата (учится в 8 классе) и 7-летняя Ульяна (посещает садик). Игнатушка у нас ученик 5 «Б» класса на домашнем обучении. Сестренки очень любят братика и во всем ему помогают.

Старшая дочка даже кормит его, младшая помогает осваивать планшет. В семье работает только папа Игната. Я ухаживаю за Игнатом и занимаюсь воспитанием дочек.

Наша семья очень просит поддержать Игната и дать возможность продолжить столь значимые для него курсы реабилитации. Вместе мы сила и мы справимся!

С уважением и любовью семья Пятковых!

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 1 215.00
Электронный платеж (Сбербанк) 300.00
Электронный платеж (Сбербанк) 300.00
Электронный платеж (Сбербанк) 300.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 123.00
Электронный платеж (Сбербанк) 30.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 1 000.00