Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Валерия Сергеева

Валерия Сергеева

Валерия родилась 18 мая 2007 года. У девочки эпилепсия.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.12.2018 

Семья живет в с.Тогур, Колпашевский район, Томская область. Лера наблюдается у главного внештатного детского невролога-эпилептолога Томской области Л.С.Краевой.

 
Блог ведет мама Валерии - Ирина Трифонова:

Мы очень благодарны всем добрым людям, которые помогают нашей доченьке чувствовать себя хорошо. У Лерочки отличные новости - она вновь начала говорить. Маленькая она  разговаривала, потом замолчала и просто мычала, не произнося слова. А теперь у нее получаются даже короткие фразы. Я  связываю этого прогресс, который проявляется и в других сферах (самообслуживание, познавательный интерес) с правильно подобранной медикаментозной терапией.

В июне 2017 г. мы с дочкой пролежали в больнице, где и подбирались нужные ей препараты.

Лерочка занимается со школьными учителями на дому трижды в неделю по два часа, особенно любит предмет "Окружающий мир", отвечает на вопросы учителя, с удовольствием повторяет слова и фразы из учебника. Лерочка выросла, сейчас ее рост уже 130 см, и ей трудно сидеть на диване за журнальным столиком во время занятий с учителями. Специалисты советуют нам приобрести специализированный стол и стул с креплением, чтобы Лерочку можно было зафиксировать на рабочем месте и она бы занималась, не отвлекаясь.

Чтобы поддерживать стабильное состояние дочери, ей необходимо принимать  лекарство ФАЙКОМПА 6мг., которое назначила Главный внештатный детский невролог-эпилептолог Томской области Л.С.Краева. От этих таблеток девочке  гораздо легче, приступов стало меньше. 

Но этот препарат очень дорогой, на  лечение в течение года этим препаратом  и на специализированный стол и стульчик нам необходимо 130 000 рублей. 

Мы живем в с.Тогур, Колпашевского района и для нас эта сумма просто неподъемная. 

Отдельно хочу написать про ссадины на лице дочери - это последствия падений при приступах эпилепсии.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда ПАО "ТРК", благотворительная акция сотрудников организации 4 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 54.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 746.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Всемирный день доброты

Всемирный день доброты

В этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту. Символ международного праздника - открытое сердце. 

Подробнее