Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

Что общего у премьер-министра и подопечных фонда?

Мэри Поппинс

Михаилу Мишустину представили цифровую песочницу, которая развивает мелкую моторику и помогает детям запоминать информацию. Она может использоваться и при занятиях с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Премьер опробовал томскую разработку в деле: специальным совком помешал песок, на который проецируются различные объекты, в том числе разноцветные геометрические фигуры.

«Мне кажется, замечательный проект», - оценил Михаил Мишустин.

Как сообщил разработчик, интерактивные песочницы поставляются в более чем 50 стран, а в России ее применяют почти четыре тысячи организаций.

Томская компания «Универсальные терминал системы», которая  производит различные интерактивные терминалы для сферы образования и развлечений, в этом году заняла первое место во всероссийском  конкурсе «Экспортер  года» в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малый и средний бизнес» и «Прорыв года».

 

Наши подопечные уже второй год занимаются в интерактивной песочнице, с помощью которой развивают мелкую моторику, тактильные ощущения и координацию. 

Сейчас занятия в песочнице проходят в рамках проекта "Мэри Поппинс". Каждый ребенок - участник проекта может 16 раз посетить чудо-дом и интересно провести здесь время, используя все оборудование чудо-дома. Следите за анонсами, ждем продолжения проекта в следующем году.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.