Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

На реабилитацию детей-инвалидов Томская область направит 15 млн рублей

Реабилитация детей-инвалидов включена в программу «Доступная среда». В рамках программы на эту статью Томская область направит 15 млн рублей.

Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, средства направляются на реабилитационные услуги в медицинские и образовательные учреждения региона, а также на компенсационные выплаты, если ребенок проходил дополнительную реабилитацию платно или за пределами Томской области.

«За первое полугодие 2019-го за такой компенсацией обратились пятьдесят семей на общую сумму более 2 миллионов рублей», — уточнила Марина Киняйкина.

Решение о предоставлении помощи принимается на основании документов, подтверждающих доходы семьи, получение и оплату реабилитационных услуг в 2019 году (договоры, квитанции, кассовые, товарные чеки и т.д.).

В Томской области проживают 4,2 тысячи детей-инвалидов.

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.