Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости

ВК запустил Неделю прозрачной благотворительности

ВКонтакте и благотворительная ассоциация «Все вместе» запустили Неделю прозрачной благотворительности, во время которой более ста некоммерческих организаций расскажут о своей работе. Пользователи могут поделиться историями о фондах, которые они поддерживают, и выиграть призы.

Акция стартовала в День прозрачной благотворительности 7 апреля и продлится до 14-го числа. В это время аудитория соцсети сможет больше узнать о том, как действуют принципы прозрачных финансовых сборов.

Пользователи могут присоединиться к акции: опубликовать посты с хештегом #ядоверяюфондам и поделиться, какие организации они поддерживают и почему.

ВК подготовила призы для авторов лучших историй и специальные гранты на рекламное продвижение для фондов, о которых они рассказывают.

«С самого момента основания наш фонд придерживался принципов прозрачности. Мы никогда не собираем сверх необходимого для ребенка. Собрали сумму – закрыли сбор. Мы никогда не собирали на личные карты сотрудников или руководителя. Сбор наличных средств идет только в стационарных точках, которые указаны на сайте, а также на наших акциях. Присоединяйтесь к работе фонда, помогайте осознанно! Доверяйте проверенным некоммерческим организациям», – комментирует президент фонда «Обыкновенное чудо»Светлана Григорьева.

Новости